Акриловые краски по ткани Луч

Среднее 2.63 (голосов 8)

1
1
2
4
3
1
4
1
5
1
Всего отзывов: 8

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Акриловые краски по ткани Луч - Отличные краски для домашнего использования!

Год выпуска/покупки: 2018

Недавно, в детском саду у дочки, для родителей дали задание: сделать надпись на футболке для осеннего праздника. Я немного озадачилось, ребенок у меня привередливый, и на вряд ли будет носить эту футболку в будущем, а делать профессиональную печать стоит порядком 500 рублей + 300 рублей футболка. Для нас это не большие деньги, но выкидывать их на ветер не особо хочется. Тогда ко мне пришла идея, нарисовать ее самой. Для этого мне понадобились бы только краски для ткани, старая футболка с небольшим пятнышком у меня была.

Магазин для покупки я выбрала специальный, а именно "Леонардо", благо он находится недалеко от нас и я там часто бываю, и точно знаю что краска там есть. Выбор на витрине был большой, как тюбики одного цвета, так и целые наборы. Я выбрала самый недорого, а именно акриловые краски по ткани "Луч", так как не думала что они пригодятся мне в будущем. Стоимость около 150 рублей.

Дома, дождавшись спокойной обстановки, принялась за дело. Распечатала на клейкой бумаге нужное слово и вырезала буквы канцелярским ножом. Футболку натянула на толстую книжку, так, что бы натяжка не была слишком тугой. Дело осталось за малым, разукрасить в радужных цветах. Тут и пришло время тестировать сами краски.

В картонной коробке находится 8 основных цветов, в баночка, как из под гуаши. Что меня в них немного смутило, так это консистенция, она немного склизкая, хотя срок годности в порядке. Довольно жидкая и не особо яркая. Хоть я немного и разочаровалась, решила все таки попробовать нарисовать. На белой ткани цвет показался мне уже более насыщенным, нежели в упаковке. Наносится она неплохо, я делала это с помощью широкой художественной кисти, быстро впитывается и становится менее яркой, поэтому рисунок мне пришлось наносить в 5 слоев, при этом давать подсохнуть каждому примерно час. Отклеив трафарет я увидела небольшие подтеки, которые легко исправила уже тонкой кисточкой. Дождавшись полного высыхания, проутюжила рисунок с обратной стороны, для закрепления.

В итоге у меня получилась отличная футболка с ярким цветным рисунком. Конечно, если бы вещь была для постоянной носки, я взяла бы более профессиональную краску, но для таких ситуаций она идеально подходит. За такую цену она на высокий пьедестал и не претендовала. Сейчас дочка разрисовывает ими старые свои вещи, ей нравится такое занятие, и мне не жалко потраченных денег.
  • Достоинства
  • Низкая цена, 8 цветов, легко наносятся
  • Недостатки
  • Не яркие, склизкая консистенция
Надежность
Оригинальность
Качество
Упаковка
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям