Трехступенчатая система ухода за кожей Clinique

Среднее 3.86 (голосов 57)

1
6
2
4
3
10
4
9
5
28
Всего отзывов: 57
Читать все отзывы

Отзыв: Трехступенчатая система ухода за кожей Clinique - Моя прееееелесть...

Время использования: 6 месяцев

Стоимость: 5565 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Наконец-то я ЭТО купила!!! И даже скажу больше, после того, как купила, успела израсходовать тоник и крем, потом пользовалась другим. И опять вернулась к этому, бросив непонравившийся другой.

Вообще с трехступенкой Clinique я познакомилась довольно давно. Лет 15 тому назад. Тогда ещё я не считала эту тройку такой исключительной и не думала, что мои проблемы с кожей затянутся так надолго. У меня очень жирная кожа, склонная с появлению воспалений. И не важно, что я уже давно вышла из подросткового возраста. После 35 кожа моя суше не стала. Да и после рождения ребёнка проблемы, пропавшие во время беременности, опять вернулись. Я пользовалась многими кремами, тониками и очищающими гелями из разной ценовой категории. И толку было не особенно много, точнее его не было. И тут я вспомнила о Clinique. И очень этому рада!

И вот, прочитав отзыв в своей ленте об этой марке косметики, я решила купить его снова. Изучила официальный сайт - цены мне, мягко говоря, не понравились. Хотя, при заказе полноразмеров получалась такая сумма, что сразу предоставлялась скидка в 30%. Но тут я посетила один из магазинов сети «Стокман» и вопрос решился сам, там тоже была акция со скидкой в те же 30%, но крем был в тубе меньшим объёмом. На тот момент меня это более чем устроило.


В коробке был бонус - тушь для ресниц. Ее еще не пробовала.


Эти уходовые наборы делятся на 4 вида по типу кожи. Купила я себе "троечку" - для комбинированной кожи. Если честно, хотела купить "четверку", для жирной, но в Стокмане что-то не обратила внимания на то, что мне дали для комбинированной. Хочу сказать что "тройка" вполне справляется с жирностью моей кожи.


Набор включает в себя стандартные средтсва по комплексному ежедневному уходу за кожей.


Сразу хочу сказать, что писать о каждом средстве в отдельности я не вижу смысла, так как в моем случае работает тройка в полном комплекте.

Но пару слов каждому средству все-же уделю.

1-я ступень. Жидкое мыло для умывания.


Довольно долгое время я относилась к той части женского населения, которая смывает косметику с помощью мыла или средства для умывания без использования средств предварительной очистки кожи типа мицеллярной воды. Сейчас я так не делаю, и предварительно все-же снимаю косметику мицелляркой, но могу сказать что это средство с моей косметикой справлялось вполне успешно. Даже не знаю стоит ли так усложнять процесс умывания. Но пока усложняю) крашусь я сейчас очень мало. Мне мыло нравится. Очищает кожу хорошо, не сушит, запаха почти нет, немного стягивает кожу, но крем все компенсирует.

Вообще у этой серии запаха почти нет. Наношу средство я на мокрое лицо, никакие взбиватели пены я не использую. У флакона довольно удобный дозатор с защитой от протекания. При транспортировке достаточно повернуть крышку и дозатор заблокируется. Сила нажатия регулирует дозированность средства. Мне достаточно размера с горошину. Средсво бесцветное имеет достаточно густую гелевую консистенцию.


Мылится достаточно хорошо.


Но также я знаю, что Clinique - это ужасная химия! Поэтому сторонникам натуральной косметики состав не понравится точно. Но не одно натуральное средство не могло мне обеспечить такого эффекта.

2-я ступень. Отшелушивающий тоник.


Тоник мне вообще очень нравится! Вот он просто чудо, а не средство! Я думаю, что матовость кожи - это его заслуга, потому как когда он закончился... ох беда-беда стала с моей кожей.

То, что тоник отшелушивающий, мне тоже очевидно. При нанесении кожа немного пощипывает, но мне это нравится. Обычно мне достаточно вот такого количества


И вот так он работает


После мыла он несколько доочищает кожу, ватный диск не всегда такой чистый.

Время от времени я пользуюсь пилингами-скатками для лица. И что мне хочется отметить, так это то, что при регулярном использовании этого тоника "скатываться" после пилинга стало значительно меньше. По-моему это напрямую доказывает, что кожа немного отшелушивается в процессе работы этого тоника.

3-я ступень. Увлажняющий крем.


И вот такой вариант расфасовки крема объемом 50 мл


Крем, как верно написано на упаковке, скорее по текстуре походит на гель.


Крем имеет легкую текстуру и немного желтоватый оттенок, или ближе к оттенку слоновой кости. В описании указано, что он обезжиренный - вполне этому поверю.

Наносится легко, моментально впитывается, не оставляет жирного блеска и жирной пленки. Сначала написала что запаха не имеет, но прислушалась... слышится совсем отдаленно медовый аромат.

Кожа в процессе использования немного разгладилась и стала выглядеть намного свежее, без сального блеска и непонятной "бугроватости", которая сразу появляется при смене крема. Мне прям очень нравится!

Ну и приятный бонус в упаковке - тушь для ресниц)


О ней я обязательно напишу позже.

Я не буду нагружать Вас огромным количесвом фото о пооцессе использования трехступенчатой системы ухода за кожей Clinique. Всем, кто проделывает ежедневно эти процедуры, процесс вполне понятен. Да и не отличается отличным фокусом камера моего htc. Но состояние кожи до использования средства (чуть меньше полугода назад) я попытаюсь показать и описать.


Кожа моя имеет явно выраженный жирный блеск, расширенные поры, черные точки и красные воспаления.

Использовала эту тройку где-то месяца четыре, потом закончился крем и почти закончился тоник. Перешла на другой тоник и другой крем. Все вернулось на круги своя практически сразу же.

Я не знаю, насколько эффективно именно мыло, возможно его и можно чем-то заменить, но смысла в замене не вижу, расход очень экономный. Правда мылом я пользуюсь в основном 1 раз в день, умываюсь в душе я обычно другим средством. Но после почти полугода его использования осталось почти половина.


Если на фото не очень видно, осталось мыла ровно по верхней линии надписи "CLINIQUE". Получается, что такой баночки в 200 мл хватит примерно на год с расходованием 1-2 раза в день.

А вот крем расходуется быстрее, стоит дорого, но менять его точно чревато жирным блеском на коже. Тоник расходуется чуть медленнее, но тоже довольно эффективен. И без него трехступенка тоже теряет смысл.

Вот так выглядят остатки средств примерно через 4 месяца использования


Мыло осталось 2/3, тоника около четверти, а крем совсем тю-тю... выдавила последние капли.

После 2-х недельных экспериментов с другими средствами опять побежала за тоником и кремом. И теперь попала на акцию в Л'Этуаль. Купи один, второй бесплатно на такую же сумму. Хотела сразу купить большой полноразмер крема, но получалось, что тоник, который я хотела взять в подарок, стоил намного дешевле. Поэтому опять купила 50 мл крема, а тоник мне подарили.

Пока мне обходится трехступенчатая система ухода за кожей Clinique довольно приемлимо по цене, и это приятно!

А вот через 5 месяцев испльзования трехступенки так выглядит моя кожа утром сразу после сна.


Даже до умывания кожа более матовая, чем раньше. Поры уже, воспалений меньше. Покраснение возле губы уйдет после умывания, это модно увидеть на? соедующем фото. Черные точки, конкчно же, есть, но для больбы с ними нужно использовать дополнительеые средства, и я это делаю с более-менее адекватной регулярностью. Пока только пилингами и масками.

А вот фото после использования мыла


Покраснение кожи практически ушло.

А вот так вечером.


Тоже жирного блеска не наблюдается особо.

Как работает мыло я показывала на утреннем примере, тут покажу после тоника


Все намеки на жирность пропали. Правда фото получаются какие-то все-равно "слишком" детальные- всех нюансов при взгляде "без камеры" не видно.

И крем


И после его нанесения тоже нет жирного блеска


В целом средством я более, чем довольна. Конечно, полностью трехступенчатая система ухода за кожей Clinique проблем с кожей не решит, но значительно улучшит ее состояние. И да, это не лечебное средство, а косметическое, поэтому сколько им не пользуйся, как только прекратится использование - все вернется на свои места. Вернется жирный блеск, расширенные поры, бугроватость и неровность кожи. К сожалению(

А трехступенчатую систему ухода за кожей Clinique я однозначно рекомендую, по-крайней мере обладателям похожего со мной типа кожи! Мне кажется, что помимо значительного уменьшения жирного блеска, сужения пор, отсутствия "бугроватости" тон кожи немного выравнился и появился свежий, не уставший вид.

И еще одна странная особенность. Когда в прошлый раз я пробовала сформировать корзину на официальном сайте, при наборе всех трех элементом мне автоматически проставилась скидка в 30%, попробовала это сделать сегодня - уже 15%... так что покупать буду, но все-же в других местах. Скидка в 15% на официальном сайте не стимулирует к покупке совсем. Возможно, будет какая-то акция, ради этой системы я даже подписалась на рассылку.)
  • Достоинства
  • Лучше пока не пробовала для жирной проблемной кожи.
  • Недостатки
  • Если только цена, при отмене все проблемы кожи возвращаются (но это и не лечебное средство, а косметическое)
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям