Фильм "Единственный сын" (2017)

Среднее 3.92 (голосов 13)

1
0
2
0
3
6
4
2
5
5
Всего отзывов: 13

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Единственный сын" (2017) - Пресный фильм

Добрый день, дорогие друзья!

В ютубе у меня целая подборка фильмов висит, и один другого краше))) Мелодрама сменяет мелодраму, и все фильмы (сериалы) наши, русские. Вот и смотрю за обедом на работе или дома за ужином понемножку - хоть расслабиться иногда они помогают.

Фильм о котором я сегодня пишу начинается банально - как всегда с бракосочетания. Музыкальное сопровождение успокаивающее (конечно, примитивное и выпячивающееся поверх слов героев), но тем не менее я не стала переключать.

Не буду говорить о подробностях сюжета - данный фильм этого не стоит (очередное "мыло"), скажу про фильм в общих чертах.
В основе сюжета опять тема детей и родителей - подросших детей, разумеется, и влияния родителей на их личную жизнь.

Искренне не могу понять почему сейчас в сериалах и фильмах нашего российсокго производства эта тема муссируется. Едва ли сейчас такая обстановка - не могу сказать, что проблема свекрови и ее давления на сына - общепризнанная проблема нашего поколения. По крайней мере не замечаю такого в жизни.

Тема девушки из провинции... Ой, ну вот не надо думать, что в сельских глубинках ( и маленьких провинциальных городках) все девушки как на подбор хорошие - тихие, старательно работающие, берегущие копейку.
В жизни все совсем по-другому: вовсе не такими являются девушки, которые доползли до Москвы, и вовсе не так тихи они. и не с таким пресным лицом, как у героини данного фильма.

Почему нынешние современные режиссеры - режиссеры, творящие свои произведения в современном веке, позволяют себе мыслить шаблонами? Понятное дело, что данный фильм - это "мыло" для масс и домохозяек, которым такой подход будет как бальзам на душу. Видимо, на спрос и ориентируются режиссеры, а вовсе не на интересность и оригинальность фильма, думая об искусстве.

Итак, что же мы получаем в результате?
- набор шаблонов (начиная от характера актеров, постановок, декораций, костюмов, слов и выражений, заканчивая сюжетом)
- выпирающую из кадра музыку
- отсутствие мыслительной работы зрителя (типичная "жвачка")

Этот фильм будет очень даже неплох для одноразового просмотра. Но таких однодневок как фильмов, так и сериалов уже снято немерено - куда же ещё клепать? Для просмотра на каждый день что ли?
Видимо да, так как про данный фильм здесь 100% положительных отзывов.

Что я могу сказать об этом фильме?
Пресный сюжет,
Пресная характеристика героинь (как положительных, так и отрицательных, все по шаблону),
Пресная актерская игра

И на выходе - пресное лицо зрителя (точнее зрительницы), которая жует это мыло.

Конечно, любителям подобных фильмов я это посоветую к просмотру)). Говорить "нет" не буду, так как любители этого фильма вполне могут быть (и, как видно, есть). Обычно я говорю "нет" только тем фильмам, где много неприличных моментов и грубых шуток. Здесь же все пресно-пресно, поэтому говорю "да". А вы уж смотрите сами))

Спасибо)
  • Достоинства
  • все сладко и предсказуемо
  • Недостатки
  • серо, примитивно и шаблонно
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям