Маска для лица Esfolio "С экстрактом гнезда ласточки"

Среднее 4.29 (голосов 7)

1
0
2
0
3
1
4
3
5
3
Всего отзывов: 7

Категория: Маски для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Маска для лица Esfolio "С экстрактом гнезда ласточки" - Необычные экстракты в составе - это отличный рекламный ход

Время использования: 2 раза

Стоимость: 89 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Я все еще в поисках хорошей одноразовой маски для лица из Кореи. В этот раз попробовала маску с экстрактом гнезда ласточки. Покупаю ее уже дважды, так как в первый раз я не ощутила никакого особого эффекта, и решила дать маске еще один шанс и более внимательно оценить ее качество.



В составе опять присутствуют метилпарабен и феноксиэтанол, как и в маске с улиткой, это минус. Но с экстрактом гнезда ласточки не обманули - он есть.

Маска приятно охлаждает, пока находится на лице, а когда втираешь остатки в кожу, то наоборот согревает. Лицо не стягивает, в отличие от маски с улиткой, так что скорее всего там действительно имеет место быть эффект лифтинга. Каких-либо неприятных ощущений на коже не заметила. По прошествии некоторого времени я смогла оценить результат: кожа увлажненная, мягкая и гладкая. Маска, пожалуй, действительно успокаивает кожу засчет эффекта холодка. Обновления кожи не заметила, про насыщение ее полезными микроэлементами не могу ничего сказать, потому что проверить это невозможно. Вот и все эффекты от средства.

К этой маске я немного более благосклонна, чем к маске с улиткой, потому что кожа на ощупь приятнее и до сих пор увлажненная, хотя сейчас уже ночь, а все эффекты от маски с улиткой улетучились намного быстрее. Но все равно я пока считаю такие маски милыми безделушками. Ради интереса, можете попробовать, вдруг экстракт ласточкиного гнезда принесет какую-то пользу в итоге.
  • Достоинства
  • цена, дизайн, частично состав, запах
  • Недостатки
  • нет особого эффекта и пара неприятных компонентов в составе
Эффект
Качество
Надежность
Безопасность
Хранение
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям