Автокемпинг "Sunset" (Крым, Оленевка)

Среднее 2.50 (голосов 6)

1
3
2
0
3
1
4
1
5
1
Всего отзывов: 6

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Автокемпинг "Sunset" (Крым, Оленевка) - Романтика на берегу моря в Оленевке. Крымские "Мальдивы"

Год посещения: 2018

Отдыхала с семьей в автокемпинге "Sunset" (Оленевка) в 2018 году. Нашла его на просторах интернета по их рекламе, размещенной на многих сайтах, а вот отзывов вообще не нашла, поэтому предоплату в размере 30% от стоимости проживания было как-то боязно отправлять. Правда теперь в их группе в контакте есть раздел с комментариями. На самом деле никаких проблем с бронированием и предоплатой не возникло, зря опасалась.

Кемпинг довольно большой. Основную часть составляет трейлерный городок. Автокемпингу Сансет в нем принадлежит часть трейлеров различной степени комфорности и соответственно разной ценовой категории. Есть с удобствами (биотуалеты, душ), есть без удобств (душ и туалет общие на территории). Есть даже несколько домиков, рассчитанных на большую компанию.

Трейлеры в тени деревьев

Все трейлеры стоят в тени деревьев. К некоторым пристроены уютные крытые беседки. Администрация предоставляет пластиковые стол и стулья и холодильник.


За доп. плату можно брать в аренду плиту и электрический чайник. Постельное белье нам предоставили, причем чистое и новое. Вода в душе техническая, соленая. Пресную воду можно купить на территории кемпинга. Мы ее пили не кипяченую, проблем никаких не было.

Трейлер, конечно, был не новый, но и не безобразный. Вообще, если собираетесь жить в трейлере, надо быть готовым к компактности этого вида жилья. Тем, кто любит люксы этот вид проживания не подойдет. Но все недостатки компенсируются близостью моря. А оно здесь такое красивое, что не передать словами! Это единственное жилье, которое в Оленевке располагается прямо рядом с морем. Если снимать жилье в поселке, то придется ходить на пляж мимо лиманов.

На этом фото видно расстояние от кромки моря до кемпинга

Про местный сервис можно сказать одним словом – он ненавязчивый)) Читала комментарии, где пишут, что персонал хамоватый. Я вот лично не заметила никакого хамства. Если перед вами не расстилаются в поклонах, это не значит, что все хамы. Будьте сами дружелюбными и чаще улыбайтесь, вам ответят тем-же)

Для тех, кто снимет трейлеры без удобств или живет в палатке есть общий душ и туалет. По поводу душа сказать ничего не могу, а вот туалет очень чистый, постоянно убирается, нет никаких запахов. Это очень большая редкость для кемпингов.

А теперь ложка дегтя. Приезжают в кемпинг молодые компании. Машину ведь можно ставить рядом с трейлером или палаткой. Открывают багажники с сабвуферами и врубают на всю катушку музыку. И такие сюрпризы возникают постоянно независимо от времени суток. Не буду лукавить, администрация пытается угомонить оголтелых меломанов, но трудно бороться с пьяным быдлом, плюющим на окружающих. Так что, если вас не пугает перспектива спонтанных ночных дискотек под боком, то и переживать нечего) Хотя это проблема большинства кемпингов.

В целом отдохнули очень здорово! Такое красивое море только здесь! Можно по поиску легко найти рекламное видео этого кемпинга. Так вот оно соответствует реальности и реальность даже круче)) Умопомрачительного цвета лазурная вода и белоснежный песок как на Мальдивах. Море чистейшее и прозрачное. А какие красоты вокруг! Мыс Тарханкут, можно сказать, визитная карточка Крыма.

Пляж автокемпинга Сансет


Для меня удобства вторичны. Мне нравится отдыхать поближе к природе и подальше от фешенебельных отелей. Красота этих мест и близость моря для меня лично компенсирует недостаточную комфортность проживания в трейлере. Но вот шума не люблю. Поэтому еще раз вряд ли вернусь. Вот и Вам решать, ехать туда или нет.

Закаты на пляже цепляют своей красотой и атмосферностью


  • Достоинства
  • Близость к морю, замечательный пляж, сказочное море, красоты Тарханкута совсем рядом
  • Недостатки
  • Иногда напрягает громкая музыка соседей по кемпингу
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям