Запеченная пудра для лица Laura Mercier Matte Radience Baked Powder

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Пудры

Читать все отзывы

Отзыв: Запеченная пудра для лица Laura Mercier Matte Radience Baked Powder - Оттенок Highlight 01

Время использования: с мая 2016

Стоимость: 2800 р.

Год выпуска/покупки: 2016

ольшинство западных косметических брендов были основаны визажистами, людьми, которые, работая в индустрии красоты, испытывали недостаток в каких-либо средствах (вспомним, например, Бобби Браун с ее шестью коричневыми помадами), либо же людьми, которые настолько преданны, настолько поглощены своей профессией, что появляется вполне закономерное желание создать свой собственный косметический бренд, т. о. выразить свое видение красоты (например, Франсуа Нарс и его буйство красок в тенях и румянах или Кевин О'Коин с его скульпторами).
Лаура Мерсье в свою очередь пришла в визаж из изобразительного искусства. Своей популярностью Лаура Мерсье обязана прежде всего собственным наработкам, реализующим основную концепцию ее творчества - «Безупречное лицо». Именно поэтому из всего спектра декоративных средств для кожи лица косметического бренда Laura Mercier самое пристальное внимание уделяется тональным основам, пудрам и корректорам.
У марки есть несколько бестселлеров, о которых я не встречала негативных отзывов, и которые довольно сложно поймать в наличии ИМ с доставкой в РФ. Одним из таких звездных продуктов является запеченая пудра для лица - Laura Mercier Matte Radience Baked Powder:


Свою пудру я покупала на Клубнике, где ее нужно караулить, ибо разбирают моментом. Еще есть в британских интернет-магазинах spacenk, libertylondon и некоторых других, но уже в обновленной версии, в новой упаковке, которая на мой взгляд очень дешевая уровня Catrice и Essence.
Мой же экземпляр приехал в добротной картонной коробке из плотного матового серебристого с зеленцой цвета:


С обратной стороны упаковки имеем технику нанесения и состав продукта:


Основное предназначение данной пудры - естественная подсветка лица, для этого необходимо нанести пудру тонким слоем на выступающие части лица, такие как скулы, переносица, галочка над верхней губой и центр лба.
Пудра прошла дерматологический контроль, риск аллергии или раздражения должен быть минимальным. Я не аллергик, поэтому утверждать не могу, но у меня никаких побочных эффектов от использования этого продукта за 2 года замечено не было.
Состав продукта поближе:


Всего в линейке запеченок Matte Radiance Baked Powder 5 продуктов, из которых 4 - это матовые запеченые бронзеры, оттенки просто пронумерованы без каких-либо заковыристых названий, и пятый продукт - подсвечивающая пудра, оттенок так и называется Highlight 01.


Таким образом, мы имеем следующее:
1. Вес пудры - 7,5 грамм.
2. Произведен продукт в Италии.
3. Срок годности после вскрытия 18 месяцев (у меня уже по сути просрочка, но никаких посторонних запахов не появилось, да и в нанесении никаких изменений не заметно).
4. Одобрена дерматологами и аллергологами.
Во внешнюю коробку помещен дополнительный перфорированный картон для безопасности продукта при транспортировке:


Пудреница выполнена из темно-бардового, почти черного глянцевого пластика. На крышке золотистыми буквами указан бренд. Буквы не выгравированы, гладкие на ощупь, при этом краска за 2 года совсем не стерлась.


С обратной стороны пудреницы дублируется основная информация о продукте: оттенок, вес, предназначение продукта и срок его годности:


Запирающий механизм - обычная кнопка - нажал и всё открылось, не надо ничего поддевать ногтями, рискуя уронить продукт или испортить маникюр.
Внутри есть зеркало. Я редко ношу с собой подобные продукты, а ещё реже поправляю макияж, мой максимум - это обычная матирующая пудра. Тем не менее, наличие зеркала радует.
Сама пудра прикрыта тонюсеньким пластиковым "куполом", который вряд ли способен защитить продукт, но нагло выпадает при каждом открытии. В теории такие вещи защищают зеркало от пудровой пыли, но, честно говоря, особой разницы я не вижу: и так, и так зеркало чистое практически всегда.


Крышка откидывается на полные 180 градусов, при этом как и с этим иллюминатором от Лауры крышка раза в 2 толще основания, а сама пудра сделана холмиком, поверхность которого защищает пластиковая мембрана.


ОТТЕНОК

Laura Mercier Matte Radience Baked Powder в оттенке Highlight 01 создавался как универсальный продукт для всех типов и оттенков кожи.
Оттенок хайлайтера я бы охарактеризовала как сливочно-бежевый, причем бежевого здесь намного больше, поэтому выбеливать скулы Laura не будет.
В упаковке продукт выглядит нейтральным сливочным при ярком искусственном освещении (под лампой холодного света и на фото со вспышкой), а в более менее естественном освещении - персиковато-бежевым (при дневном свете и в рассеянном теплом освещении в глубине комнаты), отлив еле заметен даже под вспышкой, что говорит о деликатности хайлайтера.


На всех свотчах ниже я обильно набрала продукт на пальцы, нанесла на руку и немного растерла, т. к. если просто нанести пудру на кожу, то получается персиковато-бежевое нечто, а красивый отлив проявляется только при полировке.


Это фото было сделано пару месяцев назад, в один из ясных летних дней. При таком освещении базовый оттенок хайлайтера именно сливочный, даже при обильном нанесении практически полностью сливается с моим цветом кожи, на руке свотч выглядит практически матовым, чем и оправдывает свое название.

А вот фото в пасмурную октябрьскую погоду:

В таком освещении откуда-то появляется краснинка, на моей бледной коже ее становится заметно, поэтому данный продукт я не особо люблю в осенне-зимний период, пудру становится видно, а если увлечься с наслоением, то рыжеватые полосы гарантированы.

При ярком холодном электрическом освещении Laura Mercier Highlight 01 - это светло-бежевая пудра с едва-заметным сатиновым отливом:


Приглушенный комнатный свет дает слишком много желтизны, поэтому Laura Mercier Highlight 01 кажется средне-бежевым на контрасте с розовыми пальцами, но при этом практически полностью сливает с внутренней стороной руки:


Для полноты картины свотч со вспышкой:

В плане оттенка или эффекта такие фото бессмысленны, т. к. в реальной жизни мы не ходим под постоянными вспышками, но в данном случае я хочу обратить ваше внимание на отсутствие шиммера. Большинство хайлайтеров под вспышкой выглядят как россыпь мелких блёсток, с одной стороны, а что здесь такого?... А с другой стороны, не всем это по вкусу, да и с расстояния собеседника это может быть видно. У Laura Mercier как и у Becca этих сверкающих частичек нет, а, значит, и само сияние будет выглядеть натурально при любом освещении.

На лице, при умеренном нанесении получается влажный эффект как от крема, который не до конца впитался. Обратите внимание, что на фото "До" кожа выглядит матовой, но при добавлении Laura Mercier появляется некий лоск, при этом нет эффекта "перепудренности", нет никакого видимого шиммера:


А здесь уличное фото в послеобеденное время, прямого солнечного света нет, но достаточно светло:

Опять-таки, если смотреть анфас, то никакого отлива невидно, но при повороте головы, под определенным углом и наклоном появляется то самое свечение здоровой хорошо увлажненной кожи, чего у меня в реальности нет и в помине.

При искусственном освещении блеск сильнее заметен, но само сияние - это не россыпь искрящегося шиммера, а вполне естественный влажный отлив достаточно деликатный для дневного макияжа и для офиса.


Во многих обзорах Laura Mercier Matte Radience Baked Powder в оттенке Highlight 01 относят к деликатным хайлайтерам, которые можно наслоить для более яркого, видимого эффекта.
С данным мнением я согласна лишь отчасти. Laura Mercier - довольно деликатный хайлайтер, его действительно можно наслоить примерно до уровня Becca Shimmering Skin Perfector Pressed по сиятельности, но здесь появляется несколько нюансов:
- во-первых, Becca при наслоении дает видимое металлическое сияние, чего нет у Laura Mercier;
- а во-вторых, если у вас светлая и очень бледная кожа, то при наслоении Laura Mercier рискуете получить рыжие полосы на скулах.

Проверим это на опыте.

Для начала я нанесла на все лицо пудру-основу, чтобы заматировать всё лицо и исключить залипание пудры. Ниже ситуация "ДО" при дневном освещении:

Затем я набираю небольшое количество той и другой пудры для сравнения эффекта. Набираю на одну и туже кисть, тщательно вытирая ее между продуктами, и стараясь набрать одинаковое количество.

Первый этап: нанести оба хайлайтера легким полупрозрачным слоем и слегка заполировать их.

В итоге мы получаем практически одинаковый результат. Разница лишь в том, что Becca я взяла в самом светлом оттенке Pearl, который по сути своей - белая блестящая пудра, а, значит, заметно выбеливает кожу. Но мы то смотрим уровень блеска, а здесь он идентичен.

Второй этап: наслоить продукты в сухую, без применения каких-либо спреев-фиксаторов-усилителей блеска.
Результат "ПОСЛЕ" при дневном освещении

и при ярком электрическом свете

В итоге мы получаем примерно одинаковый блеск "наполированного тазика", но металлический эффект от Becca здесь очевиден, кроме того Becca в разы сильней подчеркивает текстуру кожи: все неровности, бугры, поры видны как на ладони. Laura Mercier в этом плане более щадящая и, как мне кажктся, выглядит более натурально, хотя подчеркивание текстуры тоже есть.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Завершающим этапом своего отзыва я бы хотела кратко перечислить основные характеристики Laura Mercier Matte Radience Baked Powder в оттенке Highlight 01 без разделения на плюсы и минусы, т. к. для каждого они свои.

1. Массивная упаковка (пудреница по высоте примерно как банка рассыпчатой пудры; неудобно хранить, занимает много места).

2. Не содержит тальк.

3. Вес 7,5 г, производство Италия, срок годности 18 мес

4. Одобрена дерматологами и аллергологами.

5. Цвет - сливочный с мокрым сиянием, нейтральный по температуре. В зависимости от освещения и цвета кожи может проявляться легкая краснинка или желтинка.

6. Текстура
Так как это прежде всего запеченный продукт, то ни о какой мягкости и шелковистости здесь речи не идет. Пудра плотно спрессована, шероховатая на ощупь, при этом совсем немного пылит при наборе на кисть:


7. Без проблем набирается на любую кисть от синтетики до белочки.

8. Поверхность может засаливается в основном от пальцев, но это легко исправляется обычным скотчем, достаточно несколько раз приложить липкую ленту к проблемному участку.


9. Пигментация
Пудра очень мелкого помола, я не вижу в нем отдельных частиц шиммера, конечный результат получается очень однородно-блестящим. Легко наслаивается от очень деликатного свечения до "медного тазика":


10. Нанесение
С этим проблем у меня не возникало: нормально набирается, отлично тушуется, легко смешивается с другими пудровыми продуктами. Как и все пудры залипает на влажном тональном креме (или любом другом средстве с влажным финишем).
Если кожа очень светлая, то осторожней с наслоением! У пудры бежевая основа, что может вылиться в бежевато-рыжеватые полосы на скулах.

11. Запах слабый, пудровый с цветочными нотками, ощущается только если сунуть нос в пудру.

12. Аналоги
Ниже я собрала все, имеющиеся у меня хайлайтеры и пудры бежевой гаммы, при не маленьком количестве точного аналога по цвету у меня не оказалось, но возможно такое сравнение будет кому-то полезно.


По уровню блеска самыми близкими я нахожу бронзер от Wet'n Wild в оттенке Reserve Your Cabana (у марки этот хайлайтер действительно называется бронзером), хотя по базовому оттенку Wet'n Wild немного светлее и его нельзя наслоить до уровня "тазика".
Еще Лауру Мерсье сравнивают с пудрами Ауэргласс...
Ниже сравнение со всеми моими Hourglass'ами из постоянки, подписывала только название оттенков:

Самым близким к Laura Mercier можно назвать Incandescent Light от Hourglass и то с натяжкой. Laura более песочная по оттенку, более сатиновая по блеску, а Hourglass больше в розовинку, менее сатиновая и в ней есть мелкий шиммер.

Напоследок хотелось бы сказать, что считаю данный продукт Laura Mercier идеальным для начинающих, т. к. дает мало цвета, с ним можно поиграться, варьируя степень блеска, и выбирать оптимальный для себя вариант. Эта пудра наиболее толерантна к текстурированной коже, т. к. отсутствует металлический блеск и шиммер. А еще это будет отличным приобретением для поклонников классического макияжа, которым ненужно буйство красок.
Лично у меня данный продукт не вызывает бурю эмоций, какого-либо щенячьего восторга, да и рука к нему тянется довольно редко. Возможно причина моей холодности в том, что считаю всё нюдовое скучным и неинтересным, а может в том, что последнее время я прочно подсела на Hourglass, о котором постараюсь рассказать в ближайшее время. Но Laura Mercier Matte Radience Baked Powder в оттенке Highlight 01 для меня как базовая палетка нюдовых теней: не вызывает желания творить, но должна быть для ежедневного неброского образа и деловых встреч.
  • Достоинства
  • Нет видимого шиммера
  • Недостатки
  • Сложно поймать в продаже, массивная упаковка
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям