Пряжа ровница Aade Lõng "Кауни"

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Пряжа

Читать все отзывы

Отзыв: Пряжа ровница Aade Lõng "Кауни" - Моя любовь, моя морковь

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 210 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Кауни. Сложные у меня сложились отношения с этим изготовителем пряжи. Испробовала нить крученую. И не самые лучшие впечатления. Но вот случилось мне купить на распродаже пару блинчиков ровницы тонкой. Радуга и Artistic Grey Orange.
Вес блинчиков был 88 и 102 грамма.


Была счастлива до безумия. Заказывать через интернет сложно, не зная пряжи. Была давняя мечта связать и свалять береты. И вот, мечты сбываются.
Из радуги начала вязать первые "блинчики". Сделала ошибку - нужно было начинать с более выигрышного цвета, чтобы берет подходил к одежде и выгодно оттенял цвет лица. Так называемый тип внешности подчеркивал.


А я сразу схватила спицы № 2,75 с острыми кончиками и за станок. Сразу не совладала с ровницей. Набирать петли в одну нить задача не из простых. Ниточку не утянешь, она расползается и тает. Когда я обрела некоторый опыт в вязании ровницей, то решила, что набор петель лучше сделать в две нити. Тем более, это не испортит вещь, а скорее наоборот сделает более стабильным обод берета.


Берет первый связала на одном дыхании. И скорее запустила в стиральную машинку. Очень не терпелось получить результат. Уваливала берет при температуре 40 градусов и 800 оборотов, программа для стирки хлопка. Где-то читала ранее рекомендации бывалых. Беретик свалялся до кукольных размеров. Мне удалось его растянуть достаточно сильно, но берет стал очень тонким.
Второй берет связала больше размером и валяла более осторожно: время сократила до 30 минут - на режиме короткой стирки. После первого раза берет не свалялся, после второго стал то, что надо.
Третий блинчик связался в 2 нити. Он был самым удачным, но цвета не мои. Муж сказал, что из Радуги лучше и "веселее" береты, мне подходят.


Из опыта хочу порекомендовать: прежде, чем вязать выберете цвет, который наиболее вам подходит.
Что касается качества. Пряжа замечательная, но требует аккуратности при вязании. Мне время от времени сынок тянул и рвал нить. Соединяла просто - наложением концов оборванной нити друг на друга. Такое соединение становиться практически незаметным.

Ровница очень приятна на ощупь и имеет специфический запах овечьей шерсти. Мне нравиться этот запах. Поскольку к шерсти я чувствительна, то при вязании порой возникал зуд, но, в порыве увлечения, я забывала о нем.
Первый беретик уже выгуляла. Очень приятно ощущать его на голове. Очень легкий, почти невесомый.
Из мотка ровницы весом 88 грамм в одну нить у меня получилось 2 беретика. В две нити расход, естественно, больше.

Вещи получаются необычайно красивыми и пушистыми после валяния. Теперь я понимаю восторг опытных вязальщиц и присоединяюсь к ним. Ровница Кауни восхитительна.
  • Достоинства
  • Натуральная, красивая, теплая, приятная на ощупь.
  • Недостатки
  • Легко рвется
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям