Светодиодная лампа Jazzway PLED-JCDR 7W 4000K

Среднее 2.50 (голосов 4)

1
1
2
2
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 4

Категория: Энергосбережение

Читать все отзывы

Отзыв: Светодиодная лампа Jazzway PLED-JCDR 7W 4000K - Не выдерживают гарантийный срок службы

Время использования: 1,5 года

Стоимость: 99 р.

Год выпуска/покупки: 2017

В своем отзыве точечных встраиваемых светильниках Еlektrostandard я публиковала фото натяжного потолка. Как раз в нем встроены эти светильники. И стоят лампочки Jazzway.
О них я и хочу написать свой отзыв.

Первые полгода мне нравилось все. Пока один за одним не начали перегорать эти лампы по кругу. Нашей большой ошибкой было то, что упаковки мы не сохранили. как-то не подумали даже об этом. Ведь пользуемся светодиодными лампами давно. И перегорание их никогда не начиналось раньше гарантийного срока.

Поэтому одну за одной лампочки на кухне мы начали заменять новыми и на этот раз уже сохраняем внутри упаковки чек и убираем коробочку на хранение.



И на этот раз не зря. Ведь дело оказалось не в бракованной партии. Сначала мы предположили именно эту причину. Новые, купленные независимо друг от друга лампочки тоже служили в среднем от полугода до года. А потом перегорали. Чек и коробка помогла поменять лампы по гарантии!



привлекательно в этих лампах одно - цена. Стоит одна лампа всего 99 рублей.



Но в случае нашей кухни, где таких ламп 7. И коридора, где их 9. Менять их полностью даже раз в год было бы делом затратным. Спасает гарантия. Если в какой-то момент по гарантии обменивать перестанут, то мы тут же сменим марку. Иначе в них ну никакого смысла не остается.



Среди испробованных ламп эти и еще одна марка оказались лидерами в перегораемости. Ни одна пока не прожила даже свой гарантийный срок.



Поэтому людям, планирующим встраиваемые светильники эти лампы не советую покупать. Ну или хотя бы хранить чек и упаковку тогда. в противном случае - деньги на ветер!



Рекомендовать не буду - ненадежные друзья. Есть с чем сравнить. Лампы Gauss, например, стоят у нас уже 3 года и ни разу ни одна не сдавала. Не пропагандирую покупку ламп Gauss, возможно и те не самые лучшие. Но вот Jazzway точно не стоит покупать, даже в угоду их цене.
  • Достоинства
  • недорогие, приятный свет
  • Недостатки
  • перегорают в первые полгода-год
Юзабилити
Долговечность
Дизайн
Удобство
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям