Дельфинарий "Немо" (Украина, Харьков)

Среднее 4.35 (голосов 63)

1
5
2
1
3
3
4
12
5
42
Всего отзывов: 63

Категория: Дельфинарии

Читать все отзывы

Отзыв: Дельфинарий "Немо" (Украина, Харьков) - Единственное место в городе, где можно пообщаться с дельфинами

Стоимость: 420 р.

Год посещения: 2018

Страна: Украина

Регион (край, область, штат): Харьковская область

Район: Харьковский городской совет

Город или поселок: Харьков

Улица: ул. Сумская, 35

Знаете, я не очень жалую цирки, зоопартки и так далее. Потому что, как правило, в таких местах положительные эмоции не перевешивают (если вообще возникают) - животные выглядят не особо счастливыми, все имеет "привкус" несвободы и некого предательства по отношению к природе.

Но в случае с дельфинарием "Немо" у меня ничего подобного не возникает. Может, оттого, что я имела знакомство с близким другом людей, которые открывали эту сеть и содержали дельфинарий в Одессе. Тогда-то из первых уст я и узнала, что первые дельфины в дельфинарий попали не в неволю - а в новую жизнь: из моря были выловлены больные животные, которые на воле уже вряд ли выжили бы, а здесь их вылечили, приютили и дали новую семью. Конечно, срок жизни животных в неволе гораздо ниже того, который возможен в природныъх условиях. Но учитывая все факты, кто знает... В общем, после посещения дельфинария совесть меня не мучает. А какие еще эмоции я получаю на выходе, расскажу вам ниже.

Как добраться к дкльфинарию я уже писала в отзыве об Океанариуме "НЕМО": находится он в центре города, в том месте где парк им. Шевченко (который сейчас на реконструкции) выходит на ул. Клочковскую через каскад. На данный момет дойти сюда можно от станци метро "Майдан Конституции" по ул. Рымарской. Когда реконструкция будет окончена, более короткий маршрут можно проложить от станции метро "Университет" через парк.

Не заметить дельфинарий невозможно. Во-первых, он большой, во-вторых, здесь всегда в рабочие часы звучит музыка.

На территории есть большой детский игровой комплекс, где можно скоротать время перед началом сеанса или поиграть после.

Сразу напротив входа находив окошко-иллюминатор, глядя в которое можно понаблюдать за животными между представлениями.

Справа находится касса.

Стоимость билета на дневное представление - 200 грн (420 рублей), на вечернее ромнтическое шоу - 250 грн (520 рублей). Это цены в будние дни, в выходной билет будет стоить на 50 грн (100 рублей) дороже.
Также есть прайс и на индивидуальные услуги: фото с дельфинами и индивидуальное плавание.

Слева от входа расположилась сувенирная лавка, где можно купить разные милые безделушки и игрушки.

Внизу, на подвальном этаже, расположились уборные, куда ведут указатели.

В туалетах много кабинок и зеркал. Для деток есть отдельная кабинка с низкими унитазом и умывальников.

Все очень чистенькое, вымтое до блеска, нет никакого запаха.

Туалетная бумага, мыло -все в наличии и неплохого качества.

Ну что ж, хватит отступлений (тем более, что они не особо лирические). Покупаем билет и начинаем представление.

Мы выбрали красный сектор (который находится в тени после обеда, что немаловажно в летнюю жару). Взяли первый ряд, вероятность сильных брызг нас не пугала, даже напротив.

Бассейн большой и чистый, обстановка довольно приятная, яркая, чувствуешь себя будто вблизи моря, запах морской водички дополняет картину (но и запах хлорки присутствует, хотя, когда нас накрыло не то что брызками - а волной, легко было убедиться, что вода не хлорированная, во всяком случае, хлорка совершенно не чувствовалась).


Открывали представление морские котики: очень милые и проворные существа. Все номера ловко вплетены в один сценарий (и так будет со всеми животными, представление проходит и смотрится легко и увлекательно), ведущий шутит и с животными, и с тренерами, и со зрителями - очень непринужденная обстановка.

Дельфины во время выступления других артистов плаваят и резвятся.

Вторым на сцену вышел импазантный морской лев.

И вот наконец появляются долгожданные дельфины. Их в дельфинарии много: четыре голубых и два белых. Чего только не вытворяли эти гениальные создания: и прыгали, и играли с мячами, и танцевали друг с другом, и катали тренеров... К каждому номеру подобрана очень мощная музыка, что делает представление еще более эмоциональным.




Представление очень классное, у детей (да и у взрослых) происходящее вызывает искренний, практически эйфорический восторг.


Но все есть ложка дегтя.
Первое, что не впечатляет - это вариативность номеров: из года в год шоу остается практически неизменным, становится больше животных, но в целом общий сюжет представления остается неизменным, так что о новизне оечи не идет.
Второе, длительность представления анонсируется 60 минут - на деле же сеанс длиться 40-45 минут. Это все же надувательство, почему нельзя указать реальную длительность программы?!

Так что дельфинарий получает от меня заслуженные четыре балла, которые обусловлены:
+ состоянием зала и животных,
+ хорошим органичным сценарием,
+ прекрасно подобранной музыкой,
+ эффекстными номерами,
+ хорошим сервисом.

Харьковский дельфинарий "Немо" - хорошее место для семейного отдыха, где воскресает вера в доброту и чудеса, потому что дельфины транслируют это беспрестанно!
  • Достоинства
  • красивое шоу, ухоженные животные, музыка, сервис
  • Недостатки
  • программа повторяется из года в год, длительность представления меньше заявленной
Качество
Безопасность
Чистота
Расположение
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям