Лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения ДЕКО "Кокарбоксилаза"

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения ДЕКО "Кокарбоксилаза" - Метаболическое средство, кофермент тиамина. Полезно и не дорого!

Стоимость: 115 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Сегодня мой отзыв посвящается препарату "Кокарбоксилаза". Впервые я о нем узнала, когда начинала работать в поликлинике от нашей заведующей. Она доктор старой закалки, назначала этот препарат очень часто, в основном пожилым дамам "для сердца".

Я долго не обращала внимания на это средство с труднопроизносимым названием, но потом все-таки начала его использовать и в своих назначениях. Однако, следует уточнить, что "Кокарбоксилаза" не совсем "для сердца". А для чего же она?

Кокарбоксилаза гидрохлорид - это метаболическое средство, кофермент тиамина - витамина В1. Он будет полезен пациентам с почечной и печеночной недостаточностью, кетоацидозе и прекоме на фоне сахарного диабета, сердечной недостаточности и нарушениях ритма. Самое частое, пожалуй, сердечная недостаточность и нарушения ритма. Таких пациентов очень много, и их число постоянно растет.

Конечно разного рода аритмии, будь то фибрилляция предсердий или экстрасистолия, лечатся в первую очередь основными препаратами, это представители бета-адреноблокаторов, например АстраЗенека "Беталок ЗОК".

Так же при аритмии важным элементом в лечении являются препараты калия и магния, например Renewal "Аспаркам".

Но и прокалывать что-нибудь пациенты очень любят, да и правильно! В лечении все средства хороши, я лично за то, чтобы захватить все варианты, которые помогут организму справляться с недугом. Пускай это будет не так очевидно, как хотелось бы, но все что не делается, все к лучшему. С одним условием, чтобы лечение было целесообразным, а это зависит только от вашего доктора, ну и в равной степени от вас, пациента, который пунктуально и ответственно выполняет рекомендации врача.

Препарат "Кокарбоксилаза" продается упаковками с десятью ампулами, пять из которых содержат сухое вещество - лиофилизат, и еще пять с водой для разведения. Удобно то, что не нужно покупать воду для инъекций отдельно, но на курс одной упаковки не хватит. В идеале ее нужно колоть два раза в день, в каких-то случаях даже по 2 ампулы. Но я назначаю по минимуму 1 ампула - 1 раз в день, так как обычно пациент прокалывает еще что-то за компанию, чаще всего это препарат - Раствор для инъекций Фармстандарт-УфаВИТА "Пикамилон". К тому же многие ходят на уколы в поликлинику, а два раза придти - слишком трудоемко и не очень реально.

По цене препарат бюджетный. Например, в аптеке Максавит упаковка на 5 уколов стоит 115 рублей. Итого на курс за 2 пачки - 230 рублей. Думаю, это еще одна причина по которой многие бабушки-сердечницы делают 1-2 раза в год эти уколы.

Мне препарат нравится, простой, но полезный. Я конечно рекомендую, но назначать должен лечащий врач.

  • Достоинства
  • цена, растворитель в комплекте, ампулы открываются без надпиливания, полезный препарат
  • Недостатки
  • нет
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям