Аниме "Академия юных ведьмочек" (2013)

Среднее 5.00 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
6
Всего отзывов: 6

Категория: Аниме

Читать все отзывы

Отзыв: Аниме "Академия юных ведьмочек" (2013) - Очень даже милая анимешка!

Всем привет!
На данное аниме меня подсадила подруга. Тогда, я не очень заинтересовалась и смотреть не стала, но на этой неделе, когла мне совсем нечего было делать, я решила всё-таки глянуть. Взяв попкорн и Ютуб, я начала просмотр.

Сюжет.
Девочка Атсуко (Ако) в детстве очень впечатлилась представлением некой волшебницы и хочет ей подражать. Поэтому, чуть повзрослев, поступает в академию для таких юных ведьм, как она.
Да, само аниме очень напоминает Гарри Поттера. Но скорее всего, это не плагиат, а просто им вдохновлялись. А плагиат и последствие вдохновения от оригинала - согласитесь, довольно-таки разные вещи.

Персонажи.
Атсуко (Ако) - главная героиня аниме-полнометражек. Ведьма-полукровка. Моя любимая героиня, не считая Дианы. Хоть она и неуклюжая и всё такое, но мне кажется, что она очень даже милая.
Лотте - одноклассница и подруга Ако. В принципе красивая, в ней есть своя "изюминка".
Суси - также, как и Лотте, одноклассница и подруга Ако. Умело владеет исскуством зельеваренья и изготовления яда. В принципе она норм, вот только мне она показалась какой-то тусклой и мрачной.
Диана - часто насмехается над Ако. Отважная и умелая. Притворялась, что ненавидит кумиршу Ако, однако в конце первой полнометражки выяснилось, что это не так. Имеет двух пугливых подружек-подпевал, но их имён я не знаю. Тоже моя любимая героиня, но только из-за того, что она очень красивая и кавайная.

Рисовка и графика.
Рисовка аниме очень милая и кавайная, приятна глазу. Графика нормальная.

Музыка и звук.
Они - один из главных плюсов. Их приятно слушать, они подходят к каждому моменту.

Общее впечатление:
Само аниме очень приятное, доброе, милое. Такие приятно смотреть. Тем более, что на некоторых моментах похихикать всласть можно.

Без сомнений, рекомендую!
  • Достоинства
  • Читаем отзыв
  • Недостатки
  • Прикиньте, их нет.
Сюжет
Зрелищность
Качество
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям