Маска-уход Schauma "Сила кератина"

Среднее 3.29 (голосов 7)

1
0
2
1
3
3
4
3
5
0
Всего отзывов: 7
Читать все отзывы

Отзыв: Маска-уход Schauma "Сила кератина" - Бюджетно, но и в остальном ничего особенного

Год выпуска/покупки: 2017


Маску для волос мгновенного действия Шаума я купила недавно, так как она привлекла меня своей невысокой ценой всего 140 рублей за флакон, обычно маски даже масс маркет стоят значительно дороже, да и бальзамы, кстати, тоже. Впрочем, как маска данное средство оказалось не очень, а вот как простой бальзам вполне ничего. Поскольку масками и бальзамами я пользуюсь каждый день, то хватило этого средства ровно на 2 недели ежедневного использования. Разумеется, ни о каком эффекте кератина здесь и речи быть не может, так как эффект кератина может дать только сам кератин))) Фото упаковки можно увидеть выше.

А на этом фото описание и состав.

Маска по текстуре вполне обычная, в меру густая, цвет бежевый, запах вполне приятный восточный, на волосах он остается особенно приятной легкой вуалью. Держать средство на волосах производитель рекомендует 1 минуту, но я искренне не понимаю, какую пользу может принести средство за стол короткое время, поэтому держу в среднем 5, после чего смываю. Смывается средство быстро, примерно за 1-1.5 минуты.

Ну а теперь об эффекте. По сути, маска работает как просто бальзам для волос - хорошо распутывает волосы, облегчает расчесывание, немного усмиряет пушистость и слегка смягчает, но никакого вау эффект тут не будет, в частности, кончики остались по-прежнему сухими и нуждающимися в дополнительном уходе.

В целом, ставлю этому средству 4 с минусом, ведь все-таки маска должна давать более сильный эффект.
  • Достоинства
  • приятный запах, хорошо распутывает волосы, немного смягчает и усмиряет пушистость
  • Недостатки
  • в целом для маски эффект слабоват
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Вымываемость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям