Книга "Невидимый" - Валь Матс

Среднее 4.00 (голосов 7)

1
0
2
0
3
2
4
3
5
2
Всего отзывов: 7
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Невидимый" - Валь Матс - Начали за здравие, а закончили...

Я, как и многие, решила прочесть книгу лишь благодаря фильму. Я больше люблю бумажные книги, но "Невидимого" не оказалось ни в одном магазине города и я решила скачать. Скачала, начала читать. Начала, да и хотела было забросить. Но я буду не я, если не дочитаю. К тому же, все мы знаем, что фильмы существенно отличаются от своих книжных вариантов. Более того, многие снимают лишь по мотивам. То есть, берут одних героев, некоторых выбрасывают, а в сюжет добавляют нечто свое, что могло бы принести изюминку.
Обычно книги во сократить лучше экранизаций. Обычно, но не в этом случае.
Сюжет, сам по себе очень интересный. Только где раскрытие характеров героев? Все, как будто по течению. Не знаю, может, это и задумка такая.
Слог, ну слишком простой. Даже, я бы сказала, чересчур. Как будто писал подросток, а не взрослый человек. Хотя, допускаю, что возможно, это перевод такой.
Нудновато идёт.
Чем фильм мне понравился больше? Хотя бы тем, что там финал гармоничный и несколько неожиданный. А вот в книге, как представляешь, так и случилось. Хотя я до последнего убеждала себя, что все разрешится с пользой сюжету. Драматичности не вышло. Вышло мелкое сожаление по типу: "Ну, как же так?". А вот так. Прочитала и забыла. И пошла пересматривать фильм.
  • Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Недостатки
  • Слог Концовка
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям