Бесплатный автобусный маршрут до гипермаркета Ашан (Россия, Москва)

Среднее 2.00 (голосов 6)

1
1
2
4
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 6
Читать все отзывы

Отзыв: Бесплатный автобусный маршрут до гипермаркета Ашан (Россия, Москва) - Идея хороша...

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Москва

Город или поселок: Москва

В начале лета начала пользоваться бесплатной маршруткой в гипермаркет Ашан-Марьино.
Схему движения трех маршрутов (Марьино, Печатники, Кузьминки-Текстильщики) можно увидеть и в самом гипермаркете на первом этаже и на самой остановке.

Есть и расписание. Остановка для всех трех маршрутов одна.
Автобусы отходят от Ашана каждые 20 минут. Так как предпочитаю ездить в Ашан утром в будний день, то уже знаю, что раньше 9.00 на остановке делать нечего. Первая маршрутка придет минут где-то 9.10-9.15. А может и не придет, как повезет. Если от гипермаркета они отъезжают вовремя, то посередине маршрута могут и срезать, если пассажиры не против.
И еще один момент. Моя остановка находится метров через 20-30 от за поворотом, многие маршрутки после поворота идут на вторую полосу и, как им не маши, не останавливаются, а пролетают мимо.

Сами маршрутки везде имеют логотип Ашана и надписи: Проезд бесплатный.
На лобовом стекле у всех табличка: Заказной. Есть и еще одна сбоку; Только для клиентов гипермаркета Ашан.

Сбоку есть маршрут движения. Но, это только сбивает большинство стоящих на остановках по ходу движения с толку. Постоянный вопрос: до метро идет?. А у меня от моей остановки до Ашана аж три станции метро.
Маршрутка бесплатная. Но, 8 из 10 водителей вот таким попутным пассажирам отвечает, что идет и берет у них плату за проезд. От 30 до 50 рублей (вероятно, зависит от наглости).

Если от самого Ашана и едет полная маршрутка, и то только днем в выходной день, то туда - лишь несколько человек, вот водители и подрабатывают.

Остановка, как упоминала, одна на три маршрута, а маршрут написан довольно мелко на лобовом стекле, вот народ и мечется: моя-не моя, особенно пожилые. Ведь едут маршрутки по расписанию, все три в одно время и приходят маршрутки, соответственно почти всегда вместе.

В это раз мне чрезвычайно повезло - пришла новая маршрутка (на фото она подъезжает).
В старых, знаю по собственному опыту, садиться надо только вперед. Сзади жутко трясет, все кочки и лежащих полицейских соберешь своей мадам Сижу.
К тому летят по дороге так, как-будто на пожар спешат, повороты, резкие торможения. Просто какой-то аттракцион "Крутые виражи".

В самом салоне есть лицензия, еще какие-то, вероятно, обязательные документы.

Это уже проехала полдороги от Ашана до дома. Воскресенье, час дня. Кроме меня в маршрутке никого.



Конечно, идея таких бесплатных маршрутов просто отличная. До этого Ашана чтобы добраться, раньше я шла до метро (или 1 остановка на автобусе), потом садилась на 74 троллейбус и от остановки еще дойти минут 7-10 до самого гипермаркета. Обратно с сумкой довольно неудобно. Теперь до остановки - 2 минуты, на маршрутке - минут 20 и я почти у входа.
Едет маршрутка по кругу. Где вошла, там и вышла.
Но, как всегда, исполнение хромает.
Все равно, не смотря на все минусы, маршруткой этой пользоваться буду: удобно, быстро и к тому же бесплатно. А кто не любит халявы?
  • Достоинства
  • удобно и быстро
  • Недостатки
  • может проехать мимо, иногда долго ждать, изношенные
Безопасность
Комфорт
Сервис
Скорость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям