Очищающий гель Clarins Gel Nettoyant Eclat du Jour придающий сияние коже

Среднее 4.56 (голосов 27)

1
0
2
0
3
3
4
6
5
18
Всего отзывов: 27

Категория: Гели для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Очищающий гель Clarins Gel Nettoyant Eclat du Jour придающий сияние коже - Подойдет не только для молодой кожи

Время использования: 9 месяцев

Стоимость: 1180 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Серия уходовой косметики Eclat du Jour от Clarins предназначена для ухода за молодой кожей (примерно до 30 лет), но я благополучно пользуюсь средствами из этой линейки и в более зрелом возрасте, в частности вот этим средством для умывания.


Приступаю сейчас к использованию второго по счету флакона, так что впечатления об этом геле у меня уже сложились вполне определенные. Это легкий прозрачный гель, слегка пенящийся при соприкосновении с водой. Предназначен для очищения кожи от загрязнений и остатков макияжа. Пользуюсь им после того, как пройдусь по лицу ватным диском со средством для снятия макияжа. По утрам я в последнее время вообще водой не умываюсь, отвыкла, обхожусь мицелляркой, так что расход этого геля и других "умывашек" у меня в основном вечерний.


При том, что гель Eclat du Jour довольно текучий и жидковатый, он за все время использования ни разу не вытек из тюбика, пачкая крышку, заглушка здесь очень плотная. Сам тюбик при покупке находится в картонной коробке с инструкцией на нескольких языках. Крышку покрывает плотная прозрачная защитная пленка.


Гель имеет слабый приятный аромат, который не раздражает мой чувствительный нос. Маленькой капли на кончике пальца мне хватает, чтобы полностью умыть лицо и шею. И это еще при том, что я не пользуюсь ни сеточками специальными, ни прочими аксессуарами для дополнительного вспенивания средств для умывания. С ними, возможно, расход был бы еще меньше. Мне же тюбика 75 мл хватает на 8-9 месяцев при использовании 1 раз в день.

К составу прикапываться не буду, т. к. я не ощутила в процессе использования геля ничего, что испортило бы мне состояние кожи, а это значит, что, как минимум, мне он хорошо подходит. Фото до умывания и после размещать также не буду, т. к. они в данном случае совершенно не информативны, и при использовании ЛЮБОГО моего средства для умывания выглядят одинаково - "до" лицо имеет небольшой жирный блеск, а "после" кожа матовая, вот и все. Разницу в ощущениях от умывания фотографии передать не в состоянии.

С гелем Clarins Gel Nettoyant Eclat du Jour ощущения от умывания приятные, гель легко смывается и не оставляет ощущения жирности или пленки. В течение часа после умывания я, конечно, стараюсь воспользоваться обязательно тоником и кремом, таково мое правило, но сразу после смывания геля какой-то экстренной сухости или стянутости кожи я не ощущаю. Я обычно стараюсь подбирать себе косметику согласно возрасту, но серия Eclat du Jour стала для меня небольшим исключением из правила, т. к. я пока еще в ближайшие 8-9 месяцев продолжу пользоваться этим же гелем. Радует его экономичный расход, мягкий очищающий эффект и приемлемая для такого срока расхода тюбика цена (от 885 до 1180 рублей в местных косметических магазинах). Т. к. я лично при покупке использую карту постоянного покупателя, то мне он обходится по наименьшей своей цене, а уж 885 рублей за 9 месяцев использования - это, по нынешним меркам, неплохо, тем более, что косметику Clarins я очень люблю и мне не хочется ее менять пока что на какую-то другую. Пока еще не было ни одного уходового средства этой марки в моей жизни, которое вызвало бы у меня аллергию, закупоривание пор, раздражение или другие неприятности с кожей, при том, что она у меня довольно капризная.
  • Достоинства
  • экономичный расход, легко смывается, хорошо очищает кожу не пересушивая ее, относительно приемлемая стоимость, качественная упаковка гарантирует отсутствие подтекания геля
  • Недостатки
  • не заметила
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям