Фильм "Запретное царство" (2008)

Среднее 4.69 (голосов 49)

1
0
2
0
3
0
4
15
5
34
Всего отзывов: 49

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Запретное царство" (2008) - Сказка, только опасная

Время использования: Несколько раз

Фильм "Запретное царство" (2008) - интересный фильм в стиле Джеки Чана только в дуэте еще и с Джетом Ли. Смотрела его несколько раз и всегда с удовольствием. Фильм, конечно, по боевые искусства, не лишен элементов фантастики и перемещения во времени и как предполагается от участия Джеки Чана - небольшого юмора.

Фильм красочный, больше похож на сказку, но есть тут вполне серьезные моменты - узурпация власти, жестокое правление, угнетение простого народа. В общем много политческих и социальных проблем, которые вызвались решить главные герои. Джеки Чан тут - уже немолодой, уже несколько растерявший навыки мастер боевого искусства. А вот Джет Ли - вообще царь обезьян, но зато какой. Дерется со смехом и играючи, но очень мастерски.

Действия происходит на фоне красивой азиатской природы, уже этим фильм привлекает. Много используется спецэффектов, в драках даже чрезмерно, что делает их неправдоподобными. Также видно, что снимают в павильонах. Что тоже минус.

В целом фильм понравился. У него интересный сюжет, больше как сказка, но приключений и опасностей тут хватает. Красивые пейзажи, зрелищные драки, прекрасные актеры, динамично. Стоит посмотреть.
  • Достоинства
  • Сюжет, актеры, пейзажи, драки
  • Недостатки
  • Иногда перебор со спецэффектами
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям