Чай Конфуций "Оолонг чай уважения и здоровья"

Среднее 4.43 (голосов 7)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
4
Всего отзывов: 7

Категория: Чай

Читать все отзывы

Отзыв: Чай Конфуций "Оолонг чай уважения и здоровья" - Выдерживает несколько заварок. Приятный вкус, сладкое послевкусие

Время использования: 1 год

Год выпуска/покупки: 2017

Я люблю пить зеленый чай, однако после кризиса 2014 года, все импортные сорта чая стали в разы дороже стоить, поэтому я обратила внимание на бюджетные марки, которые представлены в сети Ашан. Мне из всего представленного в отделе чая понравился чай марки Конфуций, поскольку эта единственная марка, которая претендовала на нормальное качество напитка.
Чай оолонг стоит примерно как большая пачка зеленого чая, но отличие в том, что чая там не много, чай в удобной банке с крышкой. Замечу, что оолонг - это более бюджетный вариант чая улун.
Я люблю пить оолонг марки Конфуций с добавлением бутонов роз, что дает дополнительный цветочный аромат и специфическое послевкусие.
Чай выдерживает несколько заварок. Я использую метод пролива: завариваю большое количество чая в маленьком чайнике и наливаю горячую воду несколько раз.
Тут важно отметить, что я завариваю 1 чайную ложку на чашку. То есть не нужно жалеть заварки, иначе получится вода, а не чай. Когда пьешь методом пролива, лучше положить больше листиков, нежели меньше)))
Примечательно, что чаша после заваривания пахнет медом, что говорит о высоком качестве заварки.
Баночки из под чая я не выкидываю, в них можно хранить специи или развесные чаи.
Единственно, чай не рекомендуется хранить в прозрачных банках, считается, что он от этого теряет свои вкусовые качества, но я думаю что для бюджетного чая такой способ хранения является допустимым!
Всем приятного чаепития!
  • Достоинства
  • Хорошая цена, отличный вкус, выдерживает несколько заварок.
  • Недостатки
  • Не элитный чай, но при данной цене очень хорош!
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям