Швейная машина Brother Comfort 40E

Среднее 4.44 (голосов 16)

1
1
2
0
3
1
4
3
5
11
Всего отзывов: 16

Категория: Швейные машины

Читать все отзывы

Отзыв: Швейная машина Brother Comfort 40E - Хорошая, если руки пришиты тем местом

Год выпуска/покупки: 2018

Фирма Бразер - уникальная японская фирма производитель швейных машин. Она выпускает не только швейные машины. А ещё и оверлоки, ио даже вязальные различные машинки. Очень удобная и надежная техника
Швейная машина Brother Comfort 40E купила, а я шить то и не умела. Стала учиться. Так что отзыв от дилетанта.
Мне понравилось. Что она легкая, удобная, мощная, простая.
В наборе много всяческих лапок и иглы. Легко освоить управление. Может с легкостью брать любые ткани. Например, это тонкие, плиссе, слишком толстые, любой трикотаж, джинсы, даже синтетические. Тут самое главное просто правильно надо только подобрать иглу
Отличный заменитель оверлока с помощью специальной лапки. Мне нравится, что есть подсветка для работы рабочей поверхности. А супер нитевдеватель.
Удобная заправка нижней нити, . Я раньше шила только в школе и помню, как там мучились заправлять. Видно у нас ещё те машинки были.
Реально дополнительно можно и не покупать ничего (для дилетанта, как я уж точно обойтись можно машинкой и все). А есть даже строчка для заменитель плоского двойного шва распошивальной машины


В шитье я новичок. Лично думала, что будет столько сложностей. Думала, что совсем шить это не для меня. И это только профессионалы могут. Надо верить в себя. Да и машинка не сложная в обращении. Чехол у неё мягкий, места занимает не много совсем.

Нормальный дизайн. Мне нравится, что строчки на зеленом фотоне. Хорошо видны строчки. Зеленый хорошо успокаивает, когда шью, а немного не идет строка. Явно это для тех, кто только учится. Хотя, наверное, и не только для нас.

Подробная качественная инструкция. Вот такая педаль. Все совершенно нормальное.
В наборе множество лапок. Они совсем легко заменяются. Все лапки обозначены буквам. Мне это значительно облегчает точно для чего распознание. При выборе какой-либо строчки машинка показывает на дисплее своем, какую именно лапку необходимо установить. Чудо техники. Большой выбор строчек. Что-то около сорока. - Можно шить целым днями и применять все. Я первый раз прошила многими способами, так развлекалась. Мне кажется, что идет быстрая намотка шпульки. При этом и легкая ее установка. На машинке имеется пошаговая схема установки нити. Если бы её не было, я бы точно не смогла заправить. Со школы уже ничего не помнила. А так сразу в памяти всплыли эти уроки. Теперь понимаю. что "труд" или "технология" в школе очень нужны.
Тихий ход у Brother Comfort 40E. Ещё строчки как раз те, что нужны, даже больше. Пользоваться буду все равно только основными несколькими, что освоила. Достаточно нормальная оверлочная, чтобы обойтись без отдельного оверлока. Лучшее соотношение цены и качества. Много функций и нормальной не завышенной цены! Тут есть основные функции. Например есть и довольно приятные, как пришивание резинки. Недавно к юбке пришивала резинку-пояс декоративную. А ещё совсем нужные- для пришивания молний или замечательные функции-пришивание пуговиц. Больше никакой ручной работы. Очень много полезных приспособлений. Классно можно без ножниц, обрезка нити под рукой. Я уже писала, что легко визуально выбирать строчки. Полный важный- список на рукаве машины. ПРи этом ещё и проиллюстрировано все это в рисунке, как строчка выглядит на самом изделии.
Brother это бренд качества, однозначно хорош и многое знает в шитье. Японская техника славится своим непременным качеством и надежностью. Я очень рада, что купила эту, а не китайскую, как подруга. У той она уже сломалась, там что-то. Все же не стоит экономить на технике. Надо читать отзывы и выбирать, то, что реально рекомендуют люди.
Раньше я покупала по рекомендации только продавцов, как хорошо, что есть сайт, где можно делиться опытом и показывать, что реально стоит своих денег, как эта замечательная машинка для шитья. Brother Comfort 40E я всем её рекомендую. Особенно, кто хочет шить дома и только мечтает научиться. Даже любой непрофессионал легко справится, в инструкции хорошо все описано. Все шаг за шагом, как сделать то или иное действие.
Brother создаёт много разных вариантов одной модели. Это видно чтобы каждый покупатель мог соответствовать личным своим потребностям. Я посмотрела столько моделей машин. Я рекомендую в целом производителя. А купите точно такую, как моя или немного другую, много хороших вариантов. Мне лично все и не нужны виды строчек. Хотя много, это лучше, чем мало. В вдруг пригодится. Может в один прекрасный день, мне надо будет определенную конкретную строчку сделать.
А пока я только учусь Это поинтереснее компьютера. Надо изучать, Даже саморазвитие какое-то есть. Да и хорошо, когда есть у человека хобби. А если и профессионально шить, вот тут уже не подскажу, подходит лично эта модель или нет.
Что-то мне кажется, что любой профессионал выберет подороже. Но в принципе шье же. а что ещё надо.
А теперь просто вдумайтесь. Бренд Brother производит швейное оборудование не менее семьдесят пять лет. За это время они не просто научились создавать совершенные машины, но и современные, отвечающие всем требованиям любой швеи и простого дилетанта по шитью. от Самых простых строчек, да самых капризных. А я ещё помню были такие машины швейные самые наикрутые Зингер. Но за это время в целую эпоху, за семьдесят пять лет, технология производства настолько усовершенствовалась. ТЕперь ни у конкурентов, ни у пользователей не возникает вопросов по поводу качества продукции Brother. Сейчас эта марка в России про продажам, мне сказали в магазине, занимает первое место. Она даже потеснив даже знаменитую Зингер, которая идет на втором месте.
Сравнивать лидеров среди мировых производителей швейных машина я не собиралась. Все это со слов тех же продавцов. Но все же, фирма достойна очень высокой отметки по степени надежности и долговечности. С конца семидесятых годов машинки швейные стали первыми комьютеризировать. Представьте, как они сейчас усовершенствовались. Теперь только ждем, что будет робот сам шить по приказу голосом и только. А так все на столько легко, что только робота реально и не хватает.
Вывод такой. Теперь не нужно пользоваться услугами ателье для простых вещей- подшить и подвернуть. А может кто-то научится шить хотя бы детям. Да просто пуговку пришить. Реально нужная в быту сейчас вещь. Я довольна, что у меня такая есть.
  • Достоинства
  • Шикарная, очень классная
  • Недостатки
  • не нашла
Качество
Надежность
Внешний вид
Функции
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям