Фильм "Бойлерная" (2000)

Среднее 4.55 (голосов 33)

1
0
2
1
3
2
4
8
5
22
Всего отзывов: 33

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Бойлерная" (2000) - Быстрые деньги - скорые неприятности

Если у вас Вин Дизель прочно ассоциируется с крутым мачо, которому любые проблемы нипочем, а Бен Аффлек с положительным персонажем, вам нужно посмотреть этот фильм. Он достаточно древний - 2000 год, но сюжет актуален, так как количество мошенников и всевозможных "разводов" из года в год растет. Пусть для постсоветского пространства покупки акций и игра на бирже не так актуальны, как для Штатов и Европы, но посмотреть, как человек, который умеет красиво говорить, виртуозно может развесить шикарную лапшу на уши, в целях самопросвещения, стоит.

Сюжет жизненный - молодому парню Сэту хочется стать богатым сразу, он пробует организовать дома небольшое казино, затем соблазняется предложением стать брокером и попадает в отлично организованную мошенническую структуру, в которой герои Дизеля и Аффлека достигли больших высот. Так как Сэт оказывается очень способным, он быстро обучается, но в процесс зарабатывания денег таким способом начинает чувствовать, что что-то тут не то.

Ничего общего с теми боевиками, в которых мы последнее время привыкли видеть Вина, "Бойлерная" не имеет. Надо сказать, что именно эта его роль была лучше всего воспринята критиками, и сыграл он действительно хорошо. Тоже самое можно сказать о Бене, у него вышел на редкость отталкивающий персонаж, как и должно быть по ходу "пьесы".

Главного героя Сэта играет Джованни Рибизи, не могу сказать, что мне нравится этот актер, но в данном фильме он вызывает большую симпатию. А его отца, из-за жгучего желания произвести впечатление на которого Сет все это и затеял, Рон Рифкин.

Фильм явно не развлекательного жанра. Он мотивирует тщательно относится к тому, что и как мы приобретаем, внимательно фильтровать "золотые горы", которые нам обещают продавцы различных вещей и еще раз напомнить себе, что легких денег не бывает, расплачиваться придется, чем - хороший вопрос. Ну и тема "отцы-дети" лентой идет через весь фильм. Как часто родители неосознанно толкают ребенка на путь доказывания им, что он достойный, он может, он способен. И далеко не всегда это заканчивается таким вариантом, как в этом кино.

К просмотру рекомендую. Без чипсов и пива. :)
  • Достоинства
  • жизненный сюжет, превосходная игра актеров, возможность обезопасить себя от попадения в такую ситуацию
  • Недостатки
  • концовка не раскрыта до конца
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям