Книга "Советы мудрой свекрови" - Мария Метлицкая

Среднее 3.75 (голосов 4)

1
0
2
1
3
1
4
0
5
2
Всего отзывов: 4
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Советы мудрой свекрови" - Мария Метлицкая - Интересные тезисы. Легко читается

Время использования: 2

Стоимость: 150 р.

Доброго вечера, мои дорогие читатели!

Хочу поговорить с вами о неплохо отечественной писательнице Марии Метлицкой. А именно о ее литературном произведении "Советы мудрой свекрови".

Книга как и большинство книг составит из глав, однако друг к другу они ни как не относятся по сюжеты. Отдельно взятая глава - отдельно взяты совет, отдельная семейная история со своими проблемами. Пожалуй, автор рассуждает на вполне банальные, житейские темы (кстати, это в духе Марии Метлицкой, писать о том, что очевидно, тем самым, подкупая своего читателя). Пишет легко, непринужденно, такое ощущение, что со старой доброй соседкой сидишь за чаем на кухне и болтаешь (или сплетничаешь) о всем подряд. Читается приятно. Но, все-таки, меня на протяжении всей книги не отпускало чувство под названием "я это и без вас все понимала":). Действительно, советы правильные, мудрые, житейские.

Кстати, эту книгу мой папа подарил на 8 марта моей свекрови. Наверно, намекнул ей таким образом на самоисправление:) Прочитав эту книгу, она сказала, как отрезала: Ерунда какая, читать невозможно". Ну, ей, наверно и невозможно было читать)
Мне книга понравилась, прочитала я ее на одном дыхании, но сказать, что что-то полезное для себя выискала - не смогу. Ничего нового.

Однако, рекомендую к прочтению, интересно.
  • Достоинства
  • Легка в прочтении
  • Недостатки
  • ничего нового
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям