Внешний аккумулятор Nomi Power Bank P080

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Внешний аккумулятор Nomi Power Bank P080 - Выручает во время путешествий.

Время использования: 1 год

Год выпуска/покупки: 2016

Часто случается, и как показывает практика в самый не подходящий момент, что смартфон разряжается. И тогда мне на помощь приходит внешний аккумулятор Nomi Power Bank P080. Это устройство я приобрела около года назад, в одном из интернет-магазинов, и ни разу не пожалела. Банка (как ее называют в народе) часто выручает в поездках и путешествиях, когда нужно быстро зарядить телефон, планшет, плеер или другие мобильные устройства.

На первый взгляд аккумулятор выглядит вполне добротно, да и если рассмотреть повнимательнее изъянов не найдете. Корпус устройства очень прочный, ничего не отходит и не шатается. У меня данное устройство черного цвета, но сейчас огромное разнообразие цветов, есть даже с принтами. Поэтому подобрать можно на любой вкус.


Стоит также отметить, что имея небольшой вес и весьма компактные размеры, она поместится как в женской сумочке или даже в кармане, так и не займет много места в рюкзаке. Ее вес составляет всего 200 грамм, немного тяжелее, чем среднестатистический смартфон, а размер 6,8х1,5х12,3 сантиметра.

Емкость аккумулятора 8000 мАч. Этого вполне достаточно для того чтобы три раза полностью зарядить мой смартфон, с емкостью аккумулятора 2600 мАч. Если заряжать планшет, то хватит только на один раз. Но так как банкой я пользуюсь в основном в поездках, то меня это вполне устраивает.

На устройстве всего одна кнопка для включения и выключения аккумулятора срабатывает при однократном нажатии.



Главное не забывать ее нажимать, при подключении устройства. У меня были случаи, когда шнур подключила, а кнопку нажать забыла :-)

В устройстве также имеется встроенный фонарик, он находится на боковой панели, там же где и разъемы USB. Для его включения служит все та же единственная кнопка включения, но для того чтобы включить фонарик ее нужно зажать на 4 секунды, для отключения принцип действий аналогичен.

На боковой панели находится 2 USB разъема и один Micro-USB, это очень удобно, так как можно заряжать одновременно несколько устройств, но при условии что у вас с собой есть запасной шнур ;-)


На фронтальной части находится световой индикатор заряда батареи, который имеет четыре деления.


С обратной стороны батареи находится информация о модели, емкости аккумулятора и о передающей способности всех трех разъемов. При этом второй USB разъем выдает более чем в два раза большее напряжение, чем первый. На фото вы можете увидеть более подробную информацию.


В комплекте имеется короткий шнур с одной стороны USB с другой Micro-USB.


Сам аккумулятор я обычно заряжаю от сети, на это уходит около трех часов, если он полностью разряжен.

Еще заметила, что через провод, который идет в комплекте с банкой мобильные устройства заряжаются гораздо быстрее, чем другими USB проводами, при этом даже если заряжать от сети, а не от аккумулятора.

Точную стоимость на момент покупки не помню, но около 450-500 гривен. Сейчас такая модель стоит дешевле.

В завершении скажу, что это очень удобная и незаменимая вещь в поездках и обязательно понадобится, если вы собрались в поход или путешествие. За год службы эта батарея не подводила меня ни разу, а эксплуатирую я ее довольно часто. Поэтому смело могу рекомендовать!
  • Достоинства
  • Компактный, удобный, качественный.
  • Недостатки
  • Не обнаружила.
Качество
Надежность
Дизайн
Удобство
Долговечность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям