Очиститель автомобильного кондиционера Runway

Среднее 4.33 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
1
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Очиститель автомобильного кондиционера Runway - Хорошо, но мало

Время использования: Одно применение

Стоимость: 180 р.

Год выпуска: 2017

Купил подобный баллончик в 300 мл в Озоне за 120 руб по акции. Обычная его цена около 180 руб. Понравилось то, что в комплекте идёт насадка-шланг, и цена конечно, ибо при поиске в розничных магазинах мне попадались либо дорогие под 800 руб, либо шланг искать отдельно. Я даже удивлялся, - зачем баллон без шланга? Но, может, мне просто не везло.
Шланг оказался около 30 см длиной, что хватило для дренажной трубки моей машины.
На баллоне написана подробная инструкция по применению. Нужно просто засунуть шланг в вентиляционные каналы через декоративные решётки (дефлекторы) на максимум длины, и заполнить их пеной. Начать лучше с радиатора испарителя, именно он загрязняется в первую очередь. Для этого придётся найти в собственном автомобиле дренажную трубку, и использовать её для доступа шланга к радиатору. После этого дать пене постоять минут 5 и "выдуть". Нюансы в инструкции описаны.
Утверждается, что есть антибактериальный эффект.

Пенился очиститель хорошо, издавал приятный запах. Вот только общего количества пены хватило только на испаритель через дренажную трубку, и, что называется, полтора дефлектора в салоне.
А вентиляционных каналов в любом автомобиле не меньше 4-х, как я понимаю. Так что, для полноценного заполнения всех каналов надо два таких баллона.

Как положено, пена несколько минут стояла хорошо. Из дренажной трубки потихоньку капала прозрачная жидкость, в которую превращалась эта пена. Правда, грязи в ней я не заметил, надеюсь просто потому, что климат-система ещё не загрязнилась (исходя из продолжительности её работы я особой грязи и не ожидал).
После включения продувки через 2-3 мин всё вышло, остался только лёгкий запах, но минут через 10 и он исчез.

В общем, данное средство мне понравилось. Какого-то особого эффекта оно мне не показало, т. к. машина много не наездила (на момент применения порядка 11 тыс. км), но как профилактическое средство польза быть должна, да и дожидаться сначала запаха плесени из кондиционера тоже неправильно.
Кстати, с той поры наездил ещё 4,5 тыс. км, никакого грязного запаха пока не чувствуется.
  • Достоинства
  • Цена, наличие шланга, хорошая пена, антибактериальный эффект. Приятный запах свежести. подробная инструкция на корпусе.
  • Недостатки
  • Недостаточный объём, на машину надо минимум два баллончика.
Безопасность
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям