Фильм "Сделка с дьяволом" (2006)

Среднее 4.31 (голосов 60)

1
0
2
2
3
10
4
15
5
33
Всего отзывов: 60

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Сделка с дьяволом" (2006) - Кто любит Сумерки, фильм для вас

Время использования: 1 раз

Вначале фильм заинтриговал. Вся эта мистическая атмосфера, общежитие, похожее на замок с лесом вокруг, неожиданная смерть школьника и какой-то "темный".

Но чем дальше в лес шли, тем становилось хуже. Фильм называется "Сделка с дьяволом", но в оригинале звучит иначе Тhe Covenant, что переводится как Завет или Обет. И в самом фильме так же есть разговоры об обете. А вот про дьявола и какую-то сделку, как-то совсем не упоминается. Что уж странно...

Фильм рассчитан на подростков, особенно на девушек 13-17 лет, это несомненно. Красивые парни, с модельной внешностью и фигурой. На это было приятно смотреть. Но когда доходит дело до самого сюжета, тут уж что-то похожее на дырявую старую тряпку. Главный "злодей" какой-то совсем не мотивированный. Много угрожает, метает шары во все стороны, а на деле только сопли жует. Как в принципе и главный герой.

Темные? Смешно. Молодые парни, которые владеют силой, кадрят девчонок и чинят им машины. Тут никак зловещими темными и не пахнет.

Да и в общем-то сюжет такой же, как в саге Сумерки. Так что любителям понравится.

Спецэффекты неплохие, это со скидкой на 10-летнюю давность фильма. Но сюжет совсем не пляшет. Поэтому больше, чем на один раз просмотра, и то при большой скуке, не рекомендую.
  • Достоинства
  • Симпатичные актеры
  • Недостатки
  • Сюжет!
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям