Фильм "Дети священника" (2013)

Среднее 4.36 (голосов 22)

1
0
2
0
3
1
4
12
5
9
Всего отзывов: 22

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Дети священника" (2013) - Благими намерениями ... свое кладбище

Время использования: полтора часа

Много ли в вашей фильмотеке хорватско-сербских фильмов? То-то, и в моей немного. Только лишь фильмы Кустурицы. Восполняю пробел.

Итак, молодой священник Фабиан получил приход на одном из живописных островов в Хорватии. Население острова неизбежно уменьшается: смертей все больше, а рождаемость на нуле. Фабиан решает изменить это положение, просто наделав дырок в резиновых изделиях. Но можно ли насильно заставить людей продолжать свой род? Ведь благими намерениями…

Ну что сказать, кино весьма самобытное, в этом ему не откажешь. Балканский колорит присутствует, правда, большей частью в скабрезных шутках и некрасивых откровенных сценах, ну что ж.

Смотреть мне большей частью было непросто и большей частью неприятно. Шутками и гротесками опять же в стиле Кустурицы я не прониклась. Не спасли ни шикарные морские пейзажи, не залихватская югославская музыка. Идея очень неплохая, но воплощение …какое-то нестройное и уж очень грубо.

Актерская игра – слишком утрированно, никто из персонажей не показался мне достаточно искренним, чтобы им сопереживать.

В итоге мне не понравилось. Фильм оставил неприятное впечатление. Но могу порекомендовать друзьям самим составить мнение о фильме.
  • Достоинства
  • Идея, визуальный ряд
  • Недостатки
  • Некрасивые откровенные сцены, подача идеи, послевкусие
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям