Посудомоечная машина Bosch SPV 53M10EU/23

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Посудомоечная машина Bosch SPV 53M10EU/23 - Без нее как без рук!

Время использования: два года

Стоимость: 28000 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Всем доброго вечера!

Я уже писала о том, что на моей кухне много помощников. И среди них важное место занимает посудомоечная машина.

Еще когда мы с мужем лишь только мечтали о своей квартире, мы представляли себе, что первое, что мы купим туда - это посудомойка! Ну вот такие вот мы ленивые, ни он, ни я терпеть не можем мыть посуду! И знаете, мечта-то сбылась! Действительно, теперь в нашей квартире посуду моет тот, кто для этого "рожден"))) Моет и помалкивает =)

Ввиду ограниченности полезной площади мы решили купить машину 45 см шириной. И в общем-то мы не прогадали. С учетом того, что у нас двое детей, я постоянно дома (а значит, регулярно подкидываю посудомойке работу), а муж любит покушать, нам хватает этих 45 см.

Машинку я запускаю каждый день. В течение дня посуда накапливается и обычно вечером я включаю посудомойку, а утром разбираю чистую и сухую посуду.

Что можно сказать о минусах и плюсах:

1. Два выдвижных ящика для посуды, отдельное место для ножей, короб для столовых приборов - все продумано и удобно! Короб можно ставить туда, куда удобно. Все очень мобильно, легко переставляется с места на место.



2. Производитель поместил в посудомойку два моющих коромысла, а не одно, что позволяет добиться лучших результатов мытья.

3. Вот такие удобные контейнеры для таблетки (ну или моющего геля) и ополаскивателя:



Хочу отметить, что лично мне больше нравятся таблетки.

4. Красивая панель с кнопками управления и дисплеем. На дисплее отображается время мытья, символы нехватки ополаскивателя или соли (как раз у меня он и горит).


Можно выставлять половинную программу. Тогда уменьшается расход воды, средства и время мытья. Я обычно мою либо на программе Auto, либо на Eco. Интенсивную мойку 70 градусов использовала всего пару раз. Щадящую мойку 45 градусов и холодное ополаскивание вообще лишь однажды.

5. Так как посудомойка встраиваемая, у нее есть специальный датчик, оповещающий о том, что она работает и ее лучше не открывать: в пол светит красный луч. Это крайне удобно!

6. В машинке нельзя мыть деревянные изделия. Я мою в ней все тарелки, столовые приборы, чашки, бокалы, кастрюли, ковшики, противни из духовки. Не мою крышки (из экономии места) и сковороды (хотя слышала, что многие моют).

7. Качество мытья зависит все же не только от коромысел. Оно зависит от используемого средства, от плотности расстановки посуды, от чистоты самой машины. Если я впихиваю невпихуемое, то бывает так, что 1-2 тарелки и пара ложек плохо промываются. Но если соблюдать все правила мытья, правильно расставлять посуду, использовать нормальные средства и иногда мыть машину и фильтры, то будет вам счастье!

Рекомендую, ребята! Не пожалеете! За два года каждодневного труда машинка меня еще ни разу не подвела!
  • Достоинства
  • удобно, качественно, чисто!
  • Недостатки
  • нет
Функционал
Надежность
Дизайн
Качество
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям