Пакеты для стерилизации в СВЧ Philips AVENT

Среднее 4.33 (голосов 15)

1
0
2
2
3
1
4
2
5
10
Всего отзывов: 15
Читать все отзывы

Отзыв: Пакеты для стерилизации в СВЧ Philips AVENT - пакеты для стерилизации, которые могут значительно облегчить уход за бутылочками

Время использования: 1 год

Стоимость: 1000 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Всем доброго времени суток!

Этот отзыв будет посвящен пакетам для стерилизации в СВЧ печи Philips AVENT. Такие пакеты могут пригодиться тем, чей ребенок на искусственном вскармливании и нужно стерилизовать бутылочки, соски и другие предметы.

Пакеты для стерилизации Philips AVENT продаются в упаковке по 5 пакетов сразу, стоит такая упаковка около 1 000 рублей. В продаже по одному я их не видела.

Изначально, эти пакеты мы приобрели для стерилизации молокоотсоса, когда лежали с новорожденным ребенком в больнице. Потом, оценив удобство, я стала использовать их и дома.

Пакеты сделаны из плотного полиэтилена. Сверху пластиковая застежка как у зип-пакетов. Вот мой "видавший виды" пакет:



Застежка на пакете:



Стерилизация в пакетах выглядит следующим образом:

- моем бутылочки или то, что собираемся стерилизовать;
- складываем вымытые предметы в пакет для стерилизации;
- наливаем в пакет 60 мл чистой воды (я использую воду из фильтра или из под крана);
- закрываем пакет на клипсу (зип-застежку);
- ставим в микроволновку на 2 минуты;
- через 2 минуты вытаскиваем, сливаем из пакета воду;
- открываем пакет, оставляем остывать.

На самих пакетах есть инструкция в картинках. Здесь указано, какой режим микроволновой печи стоит выбрать для стерилизации.


У нашей микроволновки нет регулировки по мощности, я использую ее на обычном режиме. Один пакет рассчитан на 20 стерилизаций. Чтобы не запутаться, сколько раз вы его использовали, на пакете есть специальное поле для пометок.



Первые пакеты я исправно выбрасывала после 20 использований. Потом поняла, что ничего страшного с ними не происходит, и можно использовать дольше. Иначе получается очень накладно. В один пакет влазит две большие бутылочки, новорожденных на искусственном вскармливании кормят каждые три часа. То есть использовать стерилизатор, при наличии двух бутылочек, требуется каждые 6 часов. Посчитаем: 24/6 = 4. То есть пакет для стерилизации как минимум мы используем 4 раза в сутки, а ведь есть еще бутылочки для воды, соски. Вобщем, одного пакета хватит всего на 5 дней.

Для слива кипятка после стерилизации, на пакете предусмотрено специальное отверстие.



Пар горячий, воду нужно сливать осторожно. На другой стороне пакета - место чтобы держать его. Этот уголок не нагревается, об него нельзя обжечься.



На пакете есть инструкция.



В этих пакетах я стерилизовала:

- бутылочки для детской смеси;
- молокоотсос;
- мерные ложечки от смеси;
- соски пустышки;
- мелкие предметы, наподобие цепочки от соски.

Пакеты для стерилизации Philips AVENT очень выручали меня в больнице, но они могут пригодиться и в путешествии, когда нет времени и возможности кипятить бутылочки в кастрюле. Лично мне и дома оказалось удобнее пользоваться пакетами. Кипятить детские изделия в кастрюле слишком долго, а покупать настоящий стерилизатор - дорого. К тому же, когда ребенок подрастет, этот стерилизатор мне совершенно негде хранить. Есть еще способ стерилизации с помощью специальных таблеток, но я его не использовала.

В пакет, как я уже писала ранее, может влезть либо две большие бутылочки, либо один молокоотсос. Разумеется, у молокоотсоса стерилизуем только детали, которые разрешено стерилизовать.

Я и сейчас продолжаю стерилизовать бутылочки в этом пакете. Дело в том, что у нас бутылки фирмы Доктор Браун с системой вентиляции, которую сложно хорошо промыть без стерилизации. Обычные бутылочки я теперь мою обычной водой, но мы их почти не используем.

Подводя итоги, могу сказать, что пакеты для стерилизации Philips AVENT устраивают меня всем, кроме высокой цены.

Многочисленные плюсы, лично для меня, перевешивают этот минус. Поэтому я рекомендую пакеты для стерилизации AVENT.

Спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв будет полезен для Вас!
  • Достоинства
  • Удобно использовать вне дома, стерилизация бутылочек занимает всего 2 минуты
  • Недостатки
  • Цена слишком высокая
Безопасность
Удобство
Надежность
Внешний вид
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям