RTL Биатлон 2009 - игра для PC

Среднее 4.46 (голосов 13)

1
0
2
0
3
1
4
5
5
7
Всего отзывов: 13

Категория: Компьютерные игры

Читать все отзывы

Отзыв: RTL Биатлон 2009 - игра для PC - Аркадная аркада

Помню славный 2013-ый год, когда я впервые запустил игру RTL Biathlon 2009, созданную командой 49 Games, любящей выпускать игры в жанре спортивных симуляторов (будь то всё тот же биатлон или Олимпиада) Я безумно хотел сыграть в эту игру( ибо биатлон я люблю всем сердцем) и, наверное, поэтому не обращал внимания на недостатки. Сейчас же я хочу рассказать, каков он, РТЛ Биатлон 2009, и можно ли его считать лучшей игрой про биатлон среди всех.
Начнём с плюсов, которых у игры весьма прилично.
+Графика и анимация очень даже неплохи (не считая ход по прямой) всё выглядит красиво, мило и красочно. В глаза никакие оплошности не бросаются.
+Веселье. Игра может Вас некоторое время развлекать, пока вы ещё не привыкли к стрельбе.
+Стрельба. Она здесь проделана очень интересно и здорово. Она стала намного сложнее, чем это было, скажем в biathlon 2006, которую я чуть позже обязательно упомяну. Кстати, вокруг стрельбы построены тренировки. Вам даётся какое-либо задание по стрельбе: сбивай определённые мишени; стреляй с ограниченным числом патронов и т. д. За успешное выполнение вы получаете очки тренировки, которые можно отправить на прокачку какой-либо из характеристик (скорость, техника, выносливость и сила).
Есть один спорный момент, который ничего не значит, но имеет смысл на него обратить внимание.
+- Комментатор. Сама по себе идея классная, ведь помогает погружаться в атмосферу, но однако у него очень скудный набор фраз, и уже спустя минут 10 он начинает жутко бесить своими повторяющимися репликами. А задумка хороша, да.
Теперь минусы. Увы, не без них
-Реализм. (которого почти нет) Здесь стран-то очень мало, как и участников (хотя можно оправдать нагрузкой на компьютер и т. д.) Очень короткие трассы; 3 человека в низу турнирной таблицы с 10 промахами. Индивидуальная гонка с 2 огневыми рубежами; пасьют с 2 огневыми рубежами; масс-старт с 2 огневыми рубежами; Испания в биатлоне вполне может превосходить Норвегию; отсутствие борьбы на лыжне (тебя обгоняют как стоячего...)

-Сложность. Если реализм ещё можно простить, то со сложностью тут полный беспредел. Игра до одури простая. Забавят попытки разработчиков усложнить игру при переходе в более высокую лигу понижением твоих статов (это очень легко заметить), а потом возвращают обратно, как ни в чём не бывало. Именно по этой причине уже после 2 ранга (Кубка Европы, который, наверное IBU) игроку будет весьма скучно, ведь не ощущается конкуренция.
Подведём итоги. В первом итоге я скажу общее впечатление об игре, а во втором выводе - позицию этой игры относительно других игр про биатлон.
1. RTL Biathlon 2009 - достаточно спорная игра. Она красивая и динамичная, но непростительно лёгкая и обходящая стороной реализм. Любителям аркад и биатлона играть можно, а остальным - на свой страх и риск. Я ставлю по десятибалльной 6,5/10 и 3/5, хотя игру я рекомендую.
2. Я долго думал насчёт того, что же лучше:Biathlon 2006 или RTL Biathlon 2009. И пришёл к выводу, что 2006 лучше. Да, она ужасно и нелепо выглядит и безумно проста, но однако она не теряла связь между спортом и какой-то гонке, где вместо автомобиля - человек на лыжах. (ещё приятный момент, что в 2006 открыты все файлы и можно всё менять, тем самым создавая моды). Итак, распределяя по местам, выходит такой рейтинг:
1)Biathlon 2006 (7/10)
2)RTL Biathlon 2009 (6.5/10)
3)Biathlon 2007 (5/10)
4)RTL Biathlon 2008 (3/10)
  • Достоинства
  • Графика;динамика; стрельба
  • Недостатки
  • Отсутствие реализма; сложность
Сюжет
Графика
Геймплей
Звук
Мультиплеер
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям