Отель Citadel Azur Resort 5* (Египет, Хургада)

Среднее 4.71 (голосов 41)

1
0
2
2
3
1
4
4
5
34
Всего отзывов: 41

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Citadel Azur Resort 5* (Египет, Хургада) - Отдых по-королевски

Время использования: март 2018

Стоимость: 39000 р.

Год посещения: 2018

Несмотря на то, что про отелю Цитадель написано уже достаточно отзывов, я все таки напишу немного о своем впечатлении от отдыха.
1. Начнем с того что мы летели в Египет самостоятельно первый раз. Это был март 2018 года. Долго ждали приемлемые авиабилеты. Купили до Хургады с пересадкой в Стамбуле.
2. В тур агентстве мы купили "наземку", на языке тур агентов это резервирование отеля. Мы были рады лететь уже с ваучерами на проживание в отеле.
3. Добрались до отеля на такси примерно в 4 часа утра. В это время рассчитывать на заселение крайне самонадеянно... но все таки нас заселили. За 20 долларов нас заселили в Люкс. Я никогда не жила в номерах Люкс, считая что это для небожителей и вдруг сама оказалась среди них.

4. Номер поразил нас своими размерами и 2-уровневым полом, огромным балконом и тишиной. Такое ощущение что мы жили одни, ни голосов ни сигаретного дыма. Площадь номера 100 м2.

Стены из омертвелых кораллов. Вообще весь отель "выпилен" из рифа. Все поверхности - это мраморные плиты. Кровать представляет собой плиту на которую положен хороший матрац. Роскошное ложе!

Мы жили в 7-ом корпусе, который считается предназначен только для немцев, но там живут и русские, как в нашем случае самые обычные люди без толстого кошелька. Мы видели и другие номера и поэтому смогли по достоинству оценить наши хоромы.
Огромный балкон, тишина и море вдали.

5. Территория отеля огромная, но каждые 15 минут курсирует открытый автобус, который за 1-2 минуты доставит вас в ресторан и на пляж. Если хочется пройтись, то вы также получите удовольствие от сочетания масштабности и уюта различных переходов, лестниц и лесенок.

6. Пляж - это самый интересный пляж, который я где-либо видела. Протяженность 1,6 км.
Отель огромный и в нем много людей, но благодаря пальмам и живым изгородям (разновидность какого кустарника) создающим закрытые от посторонних глаз зоны, нам казалось что отель опустел.

Море чистое и живое. Хургада не самое лучшее место для снорклинга, но в Цитадели очень достойный коралловый риф с разнообразными рыбками и осьминогом, притаившимся между камнями как раз на выходе из бухты. Темные круги на воде это мокрель, у которой в это время нерест.
Единственным минусом отеля для меня было отсутствие хорошего выхода в море. Это королевская лагуна. На середине фото где спокойное море, потому что там нет камней, выход в море. Если плыть вправо, в сторону здания отеля, то можно увидеть этот самый риф. Как раз за 1 час можно проплыть вдоль всего рифа и вернуться.

А вот если море немного штормит, то выйти в море физически не получиться.
Остальные сходы в море еще хуже. В искусственной лагуне камни и плиты. Плиты скользкие и опасные. Пантон в отеле отсутствует совершенно - это единственный но огромный минус отеля. Поэтому любители полюбоваться на рыбок очень зависят от прогноза погоды.

8. Немцы не любители плавать в море, поэтому они выбирают бассейн. Вода в нем примерно 27 градусов была, в то время как море прогрелось только до 23 градусов.

9. Вообще отель "заточен" под немцев. Здесь есть островок настоящей Европы - кафе Моцарт с открытой верандой.

и приятной прохладой внутри. Здесь можно взять коктейль - молоко с соком, кофе и разнообразное печенье.

Если вы решили поехать в Цитадель советую обратить внимание на номер, в котором вы будете жить. В отеле есть совершенно маленькие номера без балкона.
10. Про питание. Вы сможете найти для себя все - мясо, рыбу, гарниры, выпечку и известную гуаву, фрукт который в нашу страну не ввозится к сожалению.
В целом мы остались довольны отдыхом и рекомендуем Вам этот отель.
  • Достоинства
  • Огромная площадь отеля, все номера с видом на море.
  • Недостатки
  • Нет пантона и затруднен заход в море.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям