Одеколон Hugo Boss Ambre Baldessarini

Среднее 4.75 (голосов 12)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
9
Всего отзывов: 12

Категория: Мужской парфюм

Читать все отзывы

Отзыв: Одеколон Hugo Boss Ambre Baldessarini - Сочетание "древа" и "Востока" удалось!

Время использования: продолжительно

Стоимость: 2500 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Еще один аромат мужа, который у него в фаворитах. Сужу по частоте обновления его парфюмерной полки. "Ambre Baldessarini" от Hugo Boss в нашем доме не переводится: один полупустой флакончик сменяется другим.

Вообще бренд "Hugo Boss" у нас в почете. Одно из давних увлечений Hugo Boss "Sport" . А параллельно с ним идет другая тема - "Ambre Baldessarini"- не менее элегантный, чувственный, шикарный.

Дизайн флакончика туалетной воды чисто мужской : простой, понятный, никакой витиеватости, ничего лишнего, но в то же время статусный. Одна крышечка чего стоит! Такая мощная! И эта прозрачность... Обожаю прозрачные флаконы!


Вообще аромат лично для меня сложный. Если принюхиваться к нераспакованному флакону, то веет какой-то сладостью. Ммм... даже не знаю как правильно выразиться. Точно не банальщина. А вот съемная крышечка уже ароматизирует жестче : сладость дополняется чем-то серьезным. И кажется, что ЭТОГО очень много. А вот распыление дает совершенно иные ощущения. Какая игра ароматов! Он и брутальный, и романтичный, и... Интересный в общем! Аромат уверенного, самодостаточного, привлекательного мужчины. Если говорить о возрастных ассоциациях, то как раз молодым мужам лет, так от 30 до 40 - самое то. Самый отличный возраст, подчеркивающий всю прелесть этого жизненного отрезка.

Отзыв был бы неполноценным, если бы я по-дилетански охарактеризовала бы "какая-то сладость", "что-то серьезное", "не пойму что" и т. д. :) Заглянула в характеристику аромата и... сразу поняла, чем же он там зацепил мужа. Аромат относится к ориентальные ( то есть восточным) и древесным, а это его любимая группа. Я сама фанат древесных ароматов - они мне кажутся самыми мужскими. Но приветствую и "миксы". В "Ambre Baldessarini" сочетание "древа" и "востока" удалось!

Базовые ноты аромата - это амбра, ваниль, дуб, лабданум. И после такого необычного состава я начала понимать "игру ароматов" :) Где "ваниль", а где "дуб" :) А если серьезно, то начинаешь понимать, откуда берется такая насыщенность и даже некая первоначальная тяжесть аромата. Амбра "тяжела" сама по себе. Поинтересуетесь ЧТО ЭТО ТАКОЕ - будете удивлены :) Самое интересное, что чистого запаха амбры не существует. Амбра - это своего рода закрепитель всей аромакомпозиции. Так что скорее всего мы вдыхаем смесь ароматов ванили, дуба и лабданума. Лабданум - это восточный родственник розы. Вот нюх меня все же не подвел : сладость в аромате - от ванили, мужественность - от дуба, романтика - от лабданума :) Все просто!

Верхние ноты аромата составляют виски, мандарин, яблоко. Обалденное сочетание! Яблоко можно убрать :) Ноты сердца - кожа, фиалка. Тут без комментариев. Гурманы оценят.

В целом, такая сложность ароматов придает аромату уникальный, гармоничный, элегантный, статусный характер. Это и объясняет выбор аромата мужчинами, обладающими такими же качествами.

Аромат не самый легкий. Для осени-зимы - само то. Летом, возможно, надо подбирать иные, более легкие ароматы. Или использовать этот в умеренных количествах. Имейте ввиду стойкость аромата. Действительно, качественная вещь.

По стоимости флакончик 30 мл стоит около 2000 рублей, 50 мл - побольше. В период сказочных акций можно купить и того дешевле. Считаю, вполне доступная цена. Раз в год среднестатистический зарабатывающий мужчина может позволить потратить на себя 3000 рублей. Лишь бы такой стоимостью не была посеяна массовость:) Все же любят привлекательное соотношение цены и качества.

Моему любимке нравится, а это самое главное! Буду дарить, буду покупать, буду радоваться за его покупки!

Девы, вы своих тоже порадуйте!:) С учетом их парфюмерных предпочтений, конечно.
  • Достоинства
  • Бренд; отменный аромат: статусный, оригинальный, гармоничный, стойкий ; дизайн флакончика; стоимость
  • Недостатки
  • Нет
Удобство
Оригинальность
Запах
Стойкость
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям