Настольная игра Биплант "Эрудит"

Среднее 4.78 (голосов 32)

1
0
2
0
3
1
4
5
5
26
Всего отзывов: 32

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Настольная игра Биплант "Эрудит" - Поработаем извилинами)))

В детстве я с родителями много времени проводила за разнообразными настольными играми, в частности, у нас была игра "Эрудит". Какие только слова мы не выдумывали, было очень весело! И вот на днях в магазине "Мосигра" я увидела данную игру и не могла не купить ее, это же "кусочек" из моего детства! Игру "Эрудит" выпускает компания "БИПЛАНТ".

Что же это такое? Эрудит - это классическая лингвистическая игра, где надо с помощью имеющихся у тебя букв выкладывать на поле различные слова. А выигрывает тот, кто набирает больше очков по договоренности, а вообще, в игре можно самим устанавливать или менять правила. В подарочный набор входят: коробка, на которой с обратной стороны можно прочитать описание игры с правилами, игровое поле размером 15х15, прозрачная крышка, которой можно закрыть игровое поле, 128 фишек с буквами и цифрами и мешочек для букв. Цена - 690 рублей, но нам сделали скидку на целых 70 рублей и мы купили набор за 620 рублей.

Игра напоминает кроссворд. Все игроки (а играть могут от двух человек и более) берут на выбор по 7 фишек с буквами. Один из игроков делает первый ход, выкладывает слово по горизонтали или вертикали, а остальные игроки составляют свои слова так, чтобы они пересекали те слова, которые уже есть на игровом поле, причем за один ход можно составить несколько слов. Вроде кажется так просто, ан нет, в процессе игры понимаешь, что все слова куда-то улетучиваются)))



Правила игры.


А вот то самое черное поле с цветными клетками, на зеленой - очки удваиваются, а на желтой утраиваются, черные фишки с белыми буквами и три универсальные фишки, они же "звездочки", которые могут заменить любую букву. Именно такой я и помню игру.



Игра "Эрудит" очень занимательная, она будет интересна для людей любого возраста.

Рекомендую!
  • Достоинства
  • занимательно, интересно
  • Недостатки
  • нет
Оригинальность
Удобство
Безопасность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям