Автокресло Romer SafeFix TT

Среднее 4.33 (голосов 3)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
2
Всего отзывов: 3

Категория: Автокресла

Читать все отзывы

Отзыв: Автокресло Romer SafeFix TT - Надежное автокресло

Время использования: месяц

Стоимость: 16000 р.

Год выпуска/покупки: 2010


Детское автокресло Romer - получило высшие балы по безопасности в краш-тестах, проводимых независимой экспертизой в Германии. Поскольку это уже второе кресло этой фирмы, которым мы пользуемся, то его преимущества для меня очевидны. Первое - оно очень широкое! В модельном ряду для детей от 9 до 18 кг (то есть группа 1-3 года) это одно из самых широких и вместительных кресел.

Столкнувшись зимой с тем, что ребенок, одетый в зимнюю одежду практически не помещается в кресло своей группы (как объяснили в магазине, ни один производитель кресел и не рассчитывает на детей в зимней одежде, почти все производители - Европейские, а у них такой одежды практически не бывает). Заранее разогревать машину и сажать ребенка просто в свитере у нас возможности нет, но есть возможность купить кресло больше - и в магазине меня привлекло именно это кресло. Второе - оно очень удобно крепится в машине. Консультант в магазине один раз показал - и устройство действительно очень простое!

Есть такая же модель с базой isofix, но стоит она на 10 рублей дороже - для кресла этой группы это уже не целесообразно. Единственный минус - в кожаном салоне после долгого использования могут оставаться вмятины - так как оно реально вминает сидение. Но это можно исправить с помощью специальных ковриков для автомобильных сидений - они из вспененной резины. Третье - у него есть 2 положения - когда ребенок спит и когда не спит. Для спящего ребенка путем нажатия специального рычага можно сделать кресло чуть более лежачим - и потом легко (одной рукой) вернуть положение кресла в обратное состояние. Четвертое - у кресла много вариантов обивки- и джинса и искусственная замша. Мне нравятся те немаркие цвета, которые предлагает изготовитель. Пятое - подголовник у кресла регулируется для большей безопасности ребенка. Регулируются и 5ти точечные ремни безопасности. В магазине меня отговорили от такого же кресла, но группы 1-2-3, говорят, чтоо за счет их трансформаций они меннее надежны в машине.
  • Достоинства
  • Широкое, удобное, легко поставить
  • Недостатки
  • тяжелое
Надежность
Безопасность
Качество
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям