Настольная игра Биплант "Эрудит"

Среднее 4.78 (голосов 32)

1
0
2
0
3
1
4
5
5
26
Всего отзывов: 32

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Настольная игра Биплант "Эрудит" - развивающая игра на математику и словообразование

Игра "Эрудит" производилась ещё в советское время, являясь русифицированной версией английского "Scrabble". Суть игры не изменилась, только чуть другое размещение призовых полей и их стоимость. Как и исполнение - размеры поля и фишек прошли сквозь время в том же виде. Единственное, что поменялось - материалы, из которых всё изготовлено, они стали более качественными и игра выглядит более красивой в исполнении. На рынке почти бесконечное количество вариантов исполнения "Scrabble".

Суть игры - из начального слова путём добавления имеющихся на руках у игроков букв создавать новые слова путём наращивания (кроссворд наоборот). Буквы имеют разную стоимость, наиболее часто встречающиеся стоят дешевле, более редко - дороже. Поля позволяют увеличивать стоимость буквы или всего вновь созданного слова сложением или умножением, чем дальше от середины, тем больше увеличивается возможная стоимость вновь созданного слова.

Наиболее опытные игроки на финише игры делают много очков, опережая тех, от кого они, казалось бы, безнадёжно отстают, накапливая универсальные (некоторые фишки со звёздочками - можно использовать, как любую букву) и редкие буквы на руках (при использовании букв, берутся новые из банка).

Сейчас в продаже есть и магнитный "Эрудит", чтобы в поезде или машине фишки не разлетались по купе (салону машины). Стоит существенно дороже. И в смартфоны эта игра уже давно попала, оттуда фишки точно не выпадут, игру можно в любой момент прервать, сохранить и возобновить позже. А можно поиграть с друзьями в сети.
  • Достоинства
  • отличное развивающее наполнение
  • Недостатки
  • игра уходит из реального в виртуальное пространство
Оригинальность
Удобство
Безопасность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям