Маска Faberlic Botanica "Восстановление и упругость" 40+

Среднее 4.40 (голосов 10)

1
0
2
0
3
1
4
4
5
5
Всего отзывов: 10

Категория: Маски для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Маска Faberlic Botanica "Восстановление и упругость" 40+ - Приятное средство

Время использования: 1 раз (1 саше)

Стоимость: 40 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Добрый день или вечер, друзья и все, кто заглянул ко мне на огонёк! Сегодня пришло время написать отзыв о средстве, предназначенном для дополнительного ухода за возрастной кожей лица, а проще говоря о разовой маске от марки "Faberlic" из серии "Botanica", что для возрастной группы 40+, а называется она "Восстановление и упругость".

Оказывается в каталогах "Faberlic" представлено большое разнообразие масок для лица от самых простеньких вот одна из них, до серьёзных. Правда до этих (серьёзных) я ещё не добралась, правда парочку уже приобрела, но до серьёзного ухода они всё-таки не дотягивают.

Разовые маски для лица по возрастным категориям из серии "Faberlic Botanica" мне достались за накопительные бонусы (надо же мне было их куда-то тратить), вот я и выбрала парочку из подходящих возрастных категорий 40+ и 50+. Вчера использовала одну из них, а сегодня вот делюсь с вами своими впечатлениями о ней.

Маска Faberlic Botanica "Восстановление и упругость" 40+ (фото):

Дополнительное средство ухода за кожей лица, то есть разовая маска находится в мягком пластиковом пакетике, типа саше, который сбоку оснащен глубокой насечкой для комфортного вскрытия упаковки во время использования маски. Могу сразу сказать, что саше вскрывается довольно трудно, поэтому лучше использовать для этой цели ножницы, так будет сподручнее.

В верхнем правом углу на шве сашетки находится дата изготовления маски и она соответствует февралю 2018 года.

Оформление упаковки мне понравилось, оно выдержано в единой гамме с серией средств, предназначенных для возрастной категории 40+, смотрится мило и привлекательно.

С обратной стороны упаковки находится вся подробная информация для потенциальных покупателей косметического средства (фото):

Из данной информации можно узнать для чего предназначена эта маска, что можно ожидать от её применения, есть описание натуральных ингредиентов, входящих в состав маски.
Я же просто для себя решила. что мне уже для возрастной категории 30+ смысла никакого нет средствами пользоваться, а вот 40+ ещё в самый раз.

Здесь же приводится оптимальный способ применения маски для лица, чтобы получить хороший результат. Люблю, когда маски после применения нужно смывать с лица, а здесь как раз так и нужно делать, смывать.

Далее приводится длинный список состава средства для лица, но только на иностранном языке, поэтому сами решайте какой он по качеству (фото):

Однако растительные ингредиенты в нём всё же имеются хотя и в минимальных дозах.

Срок годности от даты изготовления маски составляет восемнадцать месяцев (фото):

Изготовитель наш российский ОАО "Фаберлик", что в Москве.

Приятно осознавать, что косметическая продукция соответствует ГОСТу.

В сашетке всего десять миллиграмм косметического средства для лица (фото):

Баночка с открытой крышкой даёт нам понять, что как только мы вскроем упаковку, то срок годности резко сократиться до шести месяцев.

Настал момент, когда можно вскрыть упаковку и посмотреть, что же там внутри сашетки (фото):

Внутри сашетки находится жидкое вещество типа косметического лосьона, даже не молочка, а именно лосьона до того оно жидким оказалось. Вещество однородное, без каких-либо вкраплений, белого цвета и при всём при этом очень приятно пахнет травкой-муравкой.

Для того, чтобы нанести средство из упаковки на кожу лица я воспользовалась импровизированной кисточкой (фото):

Эта кисточка последнее время меня очень часто выручает в нанесение масок на лицо (удобное устройство оказалось).

Средство наносила на уже подготовленную (очищенную) кожу лица (фото):



На этих фото хорошо видна текстура маски, которую я описала выше в отзыве. Средство хоть и жидкое по консистенции, но легко извлекается из упаковки с помощью кисточки и отлично распределяется по коже и всё благодаря своей жидковатой текстуре.

Долго решала наносить маску на область под глазами или нет и всё же решила рискнуть и нанесла средство под глаза (хотя я никогда до этого не наносила). И только сейчас, когда увидела описание маски на фото, то пожалела об этом, написано ведь избегать область глаз. Вчера я эту надпись просто не заметила (шрифт на упаковки мелкий).

Держала я маску не десять-пятнадцать минут, как рекомендует производитель, а все двадцать минут (фото):

Маска впиталась в кожу лица, но не равномерно, а островками (фото):



Почему-то она сильнее всего у меня впиталась в области висков...

Потом я это дело с лица смыла чистой водой (фото):



Производитель на обещает восстановление и упругость получить с помощью этой маски, может так оно и будет, если использовать эту маску курсами, как указано на упаковке. А мне даже после одного использования кратковременного уже понравилась эта масочка, кожа лица мягка и напитанная, про упругость не скажу, здесь уж точно нужен курс.

Во время применения средства я никаких неприятных ощущения не почувствовала, только приятные (даже под глазами). Но утром обнаружила отёчность (давно у меня не было ), так что будьте внимательны.

Постараюсь сделать свои выводы:
"плюсы"
+ привлекательный дизайн;
+ качественная упаковка;
+ разовое средство;
+ нежная консистенция;
+ приятный запах;
+ легко наносится и распределяется по коже;
+ не течёт по лицу;
+ выполняет обещания производителя;
+ бюджетная стоимость;
"минусы"
- жидковатая текстура;
- мелкий шрифт на упаковке.

Разовая маска для возрастной кожи лица мне понравилась, приятное средство.

Заказывала маска Faberlic Botanica "Восстановление и упругость" 40+ в интернет-магазине "Faberlic" по печатному каталогу, её номинальная стоимость 40 рублей (мне она досталась всего за один рубль).

Так как маска имеет место быть в уходе за кожей лица, то с удовольствием её вам и порекомендую!
  • Достоинства
  • дизайн; качественная упаковка; разовое средство; нежная консистенция; приятный запах; легко наносится и распределяется; не течёт; выполняет обещания производителя; бюджетная стоимость
  • Недостатки
  • жидковатая текстура; мелкий шрифт на упаковке
Эффект
Качество
Надежность
Безопасность
Хранение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям