Книга "Маленькая книга хороших советов о даре уверенности в себе" - Брайан Трейси

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3

Категория: Бизнес-книги

Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Маленькая книга хороших советов о даре уверенности в себе" - Брайан Трейси - Комфортная зона - великий враг мужества и уверенности в себе.

Привет тебе, дорогой читатель! :)

В прошлом году мне подарили книгу Брайана Трейси "Маленькая книга хороших советов о даре уверенности в себе".

Книга действительно маленькая, полностью умещается у меня в руке, от начала ладони, до окончания среднего пальца. Стоит она около 160 рублей.

Оформление книги незамысловатое. Даже я могла бы сделать такую рамочку в фотошопе. Но благодаря этому, возможно, книга стоит дешевле, чем стоила бы, будь у неё красочное оформление.



Сзади и на страницах книги видим информацию о том, кто же такой Брайан Трейси.



В конце книги есть пара страниц для записи своих мыслей и идей. Возможно соберётесь написать список того, что нужно сделать. Также, имеется информация об издательстве.

В книге можно прочесть множество мыслей в виде цитат как самого Брайана, так и других людей. Цитаты без подписи принадлежат Брайану, а остальные подписаны именем тех, кто их сказал.



В этой книге, автор полностью расписал советы о том, как стать уверенным в себе. Начиная от приветствия с кем-то, заканчивая тем, как не упустить уверенность в себе и развивать её.

Уверенность в себе придёт, если вы возьмёте полную ответственность за свою жизнь и свои поступки. Не стоит винить окружающих в ваших неудачах. Лучше подумайте, что вы могли сделать иначе, чтобы получить положительный результат.

Двигаемся вперёд, задумываясь о будущем и не забывая об ошибках прошлого, чтобы их не повторять. Отпускаем все обиды, ибо они разъедают твою душу. Если ты будешь грубым и будешь продолжать расстраиваться из-за судьбинушки своей тяжелой, то весь этот негатив сгноит тебя изнутри и ты начнёшь разлагаться не только морально, но и физически, ибо на нервной почве куча болячек возникает! Такие дела ^_^

Стремись к оптимизму! Я считаю, что каждый счастлив на столько, на сколько позволяет себе быть счастливым! Хочешь быть счастливым? Будь! Это только твой выбор! Кто-то подумает, что это нелегко. А я скажу, что нелегко на потолке спать, но если приклеить себя клеем "Момент" то можно и на потолке, и не только спать!:D

Поэтому, выбирая какое-то направление в своей работе или жизни в целом, вы должны узнать об этом как можно больше. Знания - это сила! Я хочу всё знать! Это придаёт уверенность в себе, я знаю это на личном опыте. Когда ты в собственной области чего-то не знаешь, ты чувствуешь себя идиотом. Но у тебя вся жизнь есть на то, чтобы научиться всему, что ты хочешь узнать. Вокруг тебя есть люди, так что не бойся спрашивать о волнующих тебя вопросах у тех, кто в этом разбирается. На части не развалишься, если задашь вопрос. Читай больше книг по теме и не только. Благодаря книгам можно узнать много нового, расширить свой словарный запас, после чего можно поддержать любой разговор, а не стоять молча.

Много мыслей уделено страхам и тому, как их победить. Нужно лишь задать правильные вопросы и просто начать действовать. Ты главное начни, а дальше уже как пойдёт...:D Но если ты не начнёшь действовать, то и не узнаешь смог бы ты или нет.

Или возьмём в пример сайт "Отзовик". Тут тоже можно почерпнуть много полезной информации. Со временем улучшить качество отзывов. Можно конечно годами сидеть и строчить малоинформативные отзывы, но такой автор не будет вызывать во мне уважение. А есть ли у него уважение к себе и своему блогу? Наверно ему тоже нужно почитать эту книгу. Другое дело авторы, которые являются экспертами в какой-то области, к их мнению прислушиваешься. Пишут информативные, интересные отзывы. Нужно стремиться к этому. Знаете... Есть над чем задуматься, в том числе и мне.

Таким образом, пусть это просто цитаты, но они пробудят в вас массу мыслей, которые со временем превратятся в действия. Так что да, Брайан Трейси не зря является экспертом в проблемах мотивации.

Также, в книге имеются не только цитаты Брайана. Можно обнаружить цитаты Марка Твена, Уинстона Черчилля, Теодора Рузвельта, Нельсона Манделы, а также различных философов.

Часто можно встретить не цитаты, а просто вопросы, которые обращены к читателю. Отвечая на них, мы можем узнать что-то новое о себе. Например, если бы у нас прямо сейчас оказался 1 000 000 $, какие мечты мы бы осуществили и что стали бы делать? Или вопросы по типу : "Что бы вы сделали, если бы вам осталось жить пол года".

Из минусов могу отметить очень тонкую бумагу, все страницы просвечивают. Также, некоторые мысли противоречат сами себе. Замечаешь это, если внимательно читаешь и размышляешь о прочитанном.

В общем, если вам нужен небольшой психологический "пинок", "допинг", называйте это как хотите, то можно купить эту книгу и периодически просматривать её. Ставлю ей 5 -

Спасибо за внимание. До новых встреч.
  • Достоинства
  • ☑ интересные мысли ☑ размер книги. Компактно и по делу ☑ мотивация
  • Недостатки
  • ☒ тонкая бумага ☒ согласна не со всеми мыслями ☒ оформление книги
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям