Устройство от болей в спине Космодиск

Среднее 2.94 (голосов 18)

1
5
2
2
3
4
4
3
5
4
Всего отзывов: 18
Читать все отзывы

Отзыв: Устройство от болей в спине Космодиск - Стимулирует вести активный образ жизни.При сложных проблемах результат нулевой.

Год выпуска/покупки: 2004

Среди многих полезных ( и не очень ) приобретений наткнулся на коробку с названием " Космодиск ". " Есть люди с болью в спине... и те, кто пользуется космодиском "-констатирует производитель".

С болями в спине я, в прошлом мастер спорта по акробатике, знаком не по наслышке. Приобрел изделие в 2004 году. Сохранился чек. Заказывал купить товарищу в Москве, который постоянно туда ездил по долгу службы. Тогда нас маркеты так не окружали. Думал, что попаду в число тех 80%, кому так называемый космодиск помог.

Комплект состоял из упаковочной коробки, двух дополняющих друг друга эластичных сегментов (длинного для позвоночника и короткого -для шеи, поясницы и суставов ), инструкции по пользованию 1 и более объемного комплекса упражнений 2 для спины. Очевидно, что это важнейший момент в терапии. Сегменты изготовлены из не токсичной силиконовой хирургической резины.


Я много лет пользовался устройством. Короткий сегмент его даже рассыпался. Для себя пришел к следующему выводу.
Есть люди, которые ведут малоподвижный образ жизни. Приобретая космодиск, они получают надежду на избавление от недуга и самоорганизуются на выполнение комплекса предлагаемых упражнений. Имеет место и легкий массаж от формообразующих элементов устройства.

Положительный эффект, при не запущенном остеохондрозе, для такого случая, вполне вероятен. Для сложных проблем с позвоночником эффект, очевидно, будет нулевым. Таким оказался результат применения космодиска в моей практике. Удивляет сейчас и название продукта " Космодиск " ( Kosmodisk ). Видно это сложилось исторически, от изобргтателя Бронислава Стояновича. Ну да бог с ним. Специальный комплекс упражнений для спины я выполняю уже много лет. Он опробирован и я убежден, что эффект от него можно получить более ощутимый, чем от космодиска. В статистике 80% избавления от болей, крайне сомневаюсь. Больший лечебный эффект обеспечат: не традиционные и физиотерапевтические методы лечения, массаж и правильно подобранный комплекс физических упражнений. О хирургии пока умолчим.

Имеет ли бренд право на существование и рекламу? Безусловно. Он не причинит никакого вреда, но может побудить к выполнению комплекса упражнений. А это уже большой плюс.

И все же . Для повышения эффективности воздействия устройства на проблемные зоны, предлагаю его усовершенствовать, оснастив формообразующие резиновые элементы обоих
сегментов магнитными ( или турмалиновыми, а возможно и в комбинации ) вставками с размерами LxBxH =25x4x4 mm по приведенному эскизу. Устанавливать их можно через один элемент. Форма контакта с телом пациента не меняется, масса устройства немного увеличится. Чуть чуть усложнится технология производства. Но игра, на мой взгляд, стоит свеч.

  • Достоинства
  • Побуждает выполнять физические упражнения в надежде на избавление от недуга
  • Недостатки
  • Эффект для сложных форм заболевания практически нулевой
Удобство
Безопасность
Качество
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям