Сухой корм для кошек Hill's Science Plan Adult

Среднее 4.52 (голосов 25)

1
0
2
0
3
1
4
10
5
14
Всего отзывов: 25

Категория: Корм для кошек

Читать все отзывы

Отзыв: Сухой корм для кошек Hill's Science Plan Adult - Положительные изменения в поведении.

Время использования: пару месяцев

Стоимость: 370 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Моему коту уже девять лет. Раньше кушалисухой корм для кошек Purina "Pro Plan Delicate". Но стала замечать, что кот стал какой-то неактивный, совсем перестал играть. Решила поменять корм. Перешли на Хиллс для кошек старше 7 лет. А он как назло не всегда есть в магазинах нашего города. На замену продавец предложила корм для чувствительного пищеварения сухой корм для кошек Hill's Science Plan Adult. Он, так же как и ПроПлан, который мы кушали, с птицей и рисом, только здесь курица, а там индейка.

Упаковка также 400 граммов, как и Purina "Pro Plan Delicate", а стоимость немного выше, 370 рублей за упаковку. В общем и целом это корма одной ценовой категории, но ветеринары почему-то советуют Хиллс, если уж Вы хотите кормить своего питомца сухим кормом.

А производят его в Нидерландах. Собственно о Нидерландах я мало что знаю, но надеюсь, что европейские стандарты качества ни чуть не хуже отечественных.

Курицы, точнее муки из птицы, минимум 30 процентов, но при этом на первом месте стоит рис, минимальная доля которого не меньше 14 процентов. Уж не значит ли это, что если рис стоит на первом месте, то его больше 30 процентов? ох уж эта технологическая математика. В общем и целом состав меня не сильно настораживает.


Кот ест с удовольствием. Хотя меру всё же знает. Лишнего никогда не съест, поэтому за его лишним весом следить не приходится, наоборот была бы рада, если бы он поднабрал. Хочется жирного пушистика, а мой всё какой-то спортивный все девять лет.


Кусочки корма приблизительно 6-7 миллиметров в диаметре, они мельче, чем аналогичный корм от ПроПлана, это не может не радовать, так как для котов в возрасте на мой взгляд это важно, к зубам нужно, наверное, относиться бережнее.

Когда мы перешли на Hill's ( Hill's Science Plan Adult для чувствительного пищеварения и Hill's Youthful Vitality для кошек старше 7 лет), то явно были заметны изменения в поведении. Кот стал более активным, с удовольствием бегает, играет, точит когти обо всё подряд, в общем ведет себя так, как и подобает коту в полном расцвете сил. Со стороны стула каких-то неприятных изменений не обнаружила. Какого-то качественного изменения состояния шерсти пока не заметила, она все также грубовата, может это возрастное, выпадает на мой взгляд несколько больше, чем это должно быть, но так как пока этот корм в рационе всего три месяца, то думаю пока рано делать какие-то выводы. Положительные изменения в поведении считаю уже очень хорошим результатом и ставлю корму наивысшую оценку.
  • Достоинства
  • Хороший состав, мелкие кусочки, положительная динамика в поведении кота.
  • Недостатки
  • Не обнаружила.
Удобство
Безопасность
Упаковка
Качество
Состав
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям