Разгрузочный день на сельдерее

Среднее 4.64 (голосов 11)

1
0
2
1
3
0
4
1
5
9
Всего отзывов: 11

Категория: Диеты

Читать все отзывы

Отзыв: Разгрузочный день на сельдерее - Результат понравился, буду продолжать

Время использования: 2 раза

Год выпуска/покупки: 2018

После новогодних праздников решила, что пора заняться собой, накопилось несколько лишних килограммов, пора от них избавляться. Одним из инструментов для достижения цели стали разгрузочные дни на сельдерее, у меня их было уже два.

Признаюсь, сельдерей открыла для себя совсем недавно. Жалею, что раньше обходила его стороной, ведь это кладезь витаминов! К тому же этот овощ имеет отрицательную калорийность, т. е. на его переработку организму требуется больше энергии, чем он получает в итоге. Также сельдерей отлично выводит лишнюю воду из организма, поэтому при регулярном его употреблении нормализуется давление (снижается). Есть, конечно, и противопоказания, на них особое внимание следует обратить людям с проблемами ЖКТ. Вкус у сельдерея, конечно, своеобразный, но мне нравится.

Теперь расскажу о моих разгрузочных днях. Начну с того, что они у меня, можно сказать "лайтовые") Т. к. начитаются с 12 часов дня. Без завтрака я не могу, поэтому утром все стандартно и по желанию: каша с фруктами, чашечка кофе, вкусняшки, яичница и т. д. - в общем любая еда, так я себя не чувствую ущемленной в правах и остаток дня проходит просто отлично.

В 12 делаю себе коктейль. Здесь у меня пара стаканов кефира, обычного, не обезжиренного, небольшой пучок стеблей сельдерея, 4 чайных ложки отрубей из пророщенный зерен пшеницы и вода, чтобы общий объем был где-то 1100 - 1200 мл.

Все это измельчаю в блендере. Получаем вот такую однородную зеленоватую "бурду".



Первый раз вместо отрубей положила изьмельченные семена льна, тоже нормально получилось, вот так


Теперь каждые час- полтора пью по стаканчику этого напитка, на вкус нормально и довольно сытно, чувства голода обычно нет, а если появляется пью воду маленькими глоточками. Весь коктейль допиваю до 18.00, потом по необходимости пью только воду. Спать ложусь где-то в 12 ночи.

Теперь о результатах. В первый раз разгрузку начала в 12, но сельдерея положила всего пару веточек, посмотреть как отреагирует организм. Утром следующего дня весы показали результат - минус 900 г. Во второй раз сельдерея использовала больше, поэтому и отвес был более существенный - минус 1200 г.

Понимаю, что это выходит вода из организма, а не лишние "пироженки", но чувство легкости, которое присутствует с утра, очень нравится и мотивирует. Провожу такую разгрузку один раз в неделю. Не считаю, что мой вариант единственно верный и никого не призываю делать то же самое, просто делюсь опытом) Но к сельдерею рекомендую присмотреться!

Надеюсь, отзыв был полезен!

Всем добра!
  • Достоинства
  • Легко переносится, есть результат
  • Недостатки
  • Есть противопоказания
Эффективность
Доступность
Оригинальность
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям