Benq FP222 WA - ЖК-монитор

Среднее 4.00 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
0
Всего отзывов: 4

Категория: LCD-мониторы

Читать все отзывы

Отзыв: Benq FP222 WA - ЖК-монитор - Очень даже неплох

Год выпуска/покупки: 2017

Срок использования этого монитора уже подходит к 1 году.

За это время не было ни одной поломки или глюка. Яркость, контраст, да и вообще диапазон всевозможных регулировок меня вполне устраивает.

Внешне монитор конечно не "гостья из будущего", но есть у него свой стиль. Не зря же он мне понравился при покупке. Картинка очень нравится, естественная цветопередача (настраивала вручную), большим запасом по яркости и контрасту, очень маленьким размером зерна. Время отклика и угол обзора уже давно не являются показательной характеристикой, поэтому говорить о них не стану, но скажу что они более чем достаточны.

На этом плюсы заканчиваются и начинаются эти неприятные минусы. Казалось бы красивый черный глянец корпуса стильный, но так сильно притягивает пыль. Всего один разъем для подключения к компьютеру и тот VGA. Еще как минус скажу про не очень глубокий черный цвет, хотя положив руку на сердце и вспомнив те мониторы за примерно эту же цену, и почти полное отсутствие у этих мониторов черного цвета, я все же закрою глаза на этот минус. Сильная засветка экрана на темных участках изображения в играх, в фильмах почему-то это заметно меньше.

Но даже с этими минусами и тем более плюсами этот монитор остается для меня моей любимой рабочей лошадкой, радующей меня каждый день.
  • Достоинства
  • Хорошее качество изображения, не дорогой
  • Недостатки
  • Очень сильно притягивает пыль
Цветопередача
Яркость
Дизайн
Надежность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям