Гель для душа Кафе красоты

Среднее 4.81 (голосов 26)

1
0
2
0
3
1
4
3
5
22
Всего отзывов: 26

Категория: Гели для душа

Читать все отзывы

Отзыв: Гель для душа Кафе красоты - Гель для душа с шикарным ароматом и безопасным составом, по доступной цене

Время использования: Несколько раз

Стоимость: 162 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Всем привет!

Не возможно представить себе поход в душ без различных моющих средств. Магазины кишат разнообразием: мыло, гели, пенки, муссы и т. д. Подобрать можно на любой вкус не только по аромату, но и на любой бюджет. Но среди всего этого разнообразия очень хочется выбрать не просто что-то стоящее, но и безвредное. В последнее время появилась очень неприятная тенденция у производителей косметической продукции, они добавляют в свои продукты самые дешевые ПАВ, жутко вредные консерванты или кладут каплю активных веществ и большими буквами пишут, что их средства самые лучшие. Как не вестись на все их маркетинговые уловки и не попасться на удочку? В школе нам не преподают таких наук, как космецевтика, а в интернете порой пишут абсолютно не проверенную информацию о вреде или пользе тех или иных веществ.

Существует несколько классов косметических средств. Порой в дорогой косметике попадаются средства с плохими составами которые способны лишь навредить, я уже не говорю про товары массового потребления. Даже казалось бы известные бренды со столетней историей существования и которым многие привыкли доверять, продают невообразимые вещи.

В попытках найти хороший гель для душа в обычном магазине я перебрала целую тьму флаконов и уже успела расстроиться, как вдруг наткнулась на абсолютно неизвестную мне фирму. Это был гель для душа с необычным названием Le Cafe de Beaute или просто Кафе Красоты.



На полке стояло несколько вариантов бутылочек с одинаковым дизайном. Преобладали фруктовые ароматы, но я не очень их люблю, поэтому выбрала гель с более нейтральным запахом. В названии указано, что он расслабляющий, а этого в последнее время мне катастрофически не хватает и принятие ванны единственный вид моего восстановления после тяжелого дня.



Теперь вернусь к своей основной теме и объясню свой выбор. Если взять практически любой гель, то в первых рядах списка вы увидите основные вещества без которых это средство не будет считаться "очищающим". И практически в 90 % перебранных мной бутылок с гелями используется самый мой не любимый и самый дешевый ПАВ типа ЛаурилСульфатНатрия или его аналогов. Не буду впадать в подробности, но ничего хорошего от него ждать не стоит.


В составе этого геля находится Cocamidopropyl Betaine. Это вещество относится к группе амфотерных, более безопасных ПАВ и оно способно снижать агрессивное действие других ПАВ, включенных в состав. Производят его из кокосового масла, а вернее из его жирных кислот. Он не является скажем так самым лучшим, но более безопасным по сравнению с остальными. Дальше есть еще один ПАВ Содиум коко-сульфат, он так же произведен из кокосового масла, хоть и менее полезный чем первый.
Далее в списке большое количество экстрактов и масел, но меня больше интересует конец списка. Именно там всегда находятся консерванты и они тоже порой бывают с канцерогенным действием. Здесь мы видим абсолютно безвредные компоненты: Бензоат натрия (Sodium Benzoat), Сорбат калия (Potassium sorbate), сорбиновая кислота (sorbic acid) из плодов рябины. Все они относятся к группе натуральных.
В общем могу сделать вывод, что состав его очень хороший и максимально безвредный.


Надеюсь я достаточно понятно объяснила свой выбор. Теперь переходим к еще одному важному пункту.
Каким бы хорошим не был состав, но если аромат средства не вызывает положительных эмоций, то и пользоваться им придется без особого удовольствия. Аромат этого геля не имеет резких акцентов и относится к разряду расслабляющих. Он довольно спокойный и в меру сладкий. Явно чувствуется нота маракуйи. Я никогда не была фантом этого аромата, но в этом геле он очень приятный и действительно действует успокаивающе. Пенообразование от геля слабое, но так оно и должно быть исходя из его составляющих.

Сам флакон имеет довольно приятный дизайн и очень удобную крышечку с нажимным механизмом.



После душа нет ощущения сухости кожи или других неприятных моментов, это уже очень важно. Увлажняющего действия от геля я не ждала, поэтому все очень гармонично и душа унеслась в рай)

Основные качества:
1. Хороший и безопасный состав
2. Великолепный расслабляющий аромат
3. Удобный флакон и симпатичный дизайн
4. Цена

К покупке этого геля для душа я однозначно рекомендую! Не знаю насколько эта марка распространилась, но я познакомилась с ней впервые. Цена геля очень демократична. За объем в 400 мл ( а это в 2 раза больше стандартного) я отдала всего 162 рубля.

Спасибо за внимание! Надеюсь отзыв оказался полезным)
  • Достоинства
  • Состав, аромат, флакон, цена
  • Недостатки
  • Нет
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям