Журнал по вязанию "Маленькая Диана"

Среднее 4.79 (голосов 28)

1
0
2
0
3
0
4
6
5
22
Всего отзывов: 28

Категория: Женские журналы

Читать все отзывы

Отзыв: Журнал по вязанию "Маленькая Диана" - Моя маленькая помощница много лет

Так как вяжу я уже давно как же обойтись без журналов по вязанию ? Кто то скажет, что сейчас много схем и описаний в интернете, но мне всегда почему то было удобнее вязать по журналам. Там и заметку можно сделать и расчёты сразу записать, мало ли потом пригодиться. Да и всегда под рукой, что очень удобно. Покупать почти каждый новый журнал было одно время чуть ли не моим хобби, но со временем я поняла, что в некоторых номерах нет ни одной модели которую я бы хотела связать и к выбору номера для покупки стала подходить более осознанно, а не в порыве желания и привычки .


Что мне нравится конкретно в этом журнале - это формат. Такой маленький удобный для того, чтобы взять в дорогу или просто полистать в поисках вдохновения. А вот качество бумаги проигрывает другим журналам, ну в принципе это компенсируется ценой, если учесть что цены на журналы, не смотря на их доступность в интернете сейчас не малые .
Ещё один плюс в сравнении с другими изданиями - это то что описание идёт сразу же к той модели, что изображена на фото .

Не нужно искать страницу с большим фото, чтобы рассмотреть какие то детали. Всё здесь же под рукой. Описания очень понятные, вещи по этим журналам свяжет и новичок, если выбрать модель по проще. Очень облегчают работу конечно же схемы - и схемы выкройки и схемы узоров.

Покупая разные журналы, я заметила, что они делятся по стилистике что ли, если так правильно сказать. Есть журналы с моделями, которые свяжешь и можешь спокойно носить эту вещь повседневно и на любые случаи жизни. А есть такие, что пролистал весь журнал и не понял, куда же это носят ? И как говориться " с чем едят ? " Вот как раз " Маленькая Диана " тот журнал, что пролистал и почти всё захотел связать .
На прилавках магазинов я обязательно обращаю внимание на " Маленькую Диану ", пролистываю и если, что то заинтересовало, обязательно покупаю.
Бывают, как в принципе и в других журналах, специальные выпуски посвящённые какой то одной тематике. Это могут быть например только шапки и аксессуары к ним или только узоры спицами или крючком. Хотя я заметила, что специальные выпуски только с узорами мне практически не пригождаются, легче вязать уже готовые модели .

В журнале представлены модели как спицами так и крючком, но больше конечно в пользу спиц, даже не знаю с чем это связано. Вообще многие журналы по вязанию ориентированы именно на вязание спицами .
Количество страниц тридцать и на них размещается тринадцать моделей. В принципе для не большого журнала не плохо и вы всегда сможете подобрать что то по душе. Я бывает выбираю какую - то модель и меняю её в связи со своей фантазией. Поэтому такие журналы нужны всем мастерицам хотя бы для вдохновения и новых идей.
Журнал однозначно рекомендую - Маленькая Диана моя маленькая помощница в вязании уже много лет и планирую покупать интересные выпуски и в будущем .
  • Достоинства
  • интересные и ходовые модели , формат , расположение схем рядом с фото
  • Недостатки
  • нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям