Реле напряжения Новатек-Электро РН-113

Среднее 4.17 (голосов 6)

1
0
2
0
3
2
4
1
5
3
Всего отзывов: 6

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Реле напряжения Новатек-Электро РН-113 - Крайне полезное и необходимое устройство.

Год выпуска/покупки: 2015

Многие, наверное, слышали про аварийные скачки напряжения, когда в результате отгорания нуля в подъезде в часть квартир подается напряжение не 220, а 380 Вольт. Вспыхивают ярко лампы, холодильник пытается танцевать неведомый доселе танец, а остальная техника весело гудит, пуская едкий дым и в конце-концов безжизненно замирает, предвещая владельцу дорогостоящий ремонт, а то и замену.

Я уверен, что многие задумывались, а каким же образом правильно защитить бытовую технику от таких скачков напряжения. Оказывается, выход есть и он довольно прост. В квартирный щиток нужно установить реле контроля напряжения. Оно и будет отсекать потребителей в случае аварии электросети.

Занимаясь ремонтами квартир, а также монтажом электропроводки, я всегда рекомендую заказчикам ставить реле контроля напряжения РН-113 от Новатек-Электро. Почему именно его? Все просто - оно проверено временем и личным опытом, установил этих реле уже около 3-х десятков штук и ничего, кроме слов благодарности за спасенную технику от хозяев не слышал.

Реле представляет собой устройство шириной 3 модуля при установке на DIN рейку, есть возможность вручную установить пороги срабатывания по минимуму и максимуму напряжения, есть программируемая задержка перед включением. Немногие знают, что, например, холодильник нельзя включать в сеть сразу после отключения, не выждав пары минут, иначе есть серьезный шанс повредить компрессор. РН-113 прекрасно позволяет решить эту задачу, отсрочив пуск. В реле присутствует цифровая индикация текущего напряжения, красивые красные цифры прекрасно информируют о положении дел.

Мощность реле 7кВт. Кто-то может возразить, что для квартиры маловато, однако практика показывает, что этого вполне достаточно. Для тех же, кому требуется больше, могу порекомендовать РН-106, это такое же реле от этого же производителя, но уже мощностью целых 14кВт. Считаю, что сумма в районе 2000 рублей, единоразово потраченная на данное устройство, сможет уберечь технику ценой в десятки, а то и сотни тысяч. К покупке и установке однозначно рекомендую!
  • Достоинства
  • Высокое быстродействие, индикация напряжения, надежное, не гудит.
  • Недостатки
  • не выявлено.
Качество
Надежность
Дизайн
Удобство
Долговечность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям