Пироговая "Подсолнухи" (Россия, Екатеринбург)

Среднее 4.43 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
3
Всего отзывов: 7

Категория: Кафе

Читать все отзывы

Отзыв: Пироговая "Подсолнухи" (Россия, Екатеринбург) - Отличная фантазия у создателей этих пирогов!

Время использования: один раз

Стоимость: 490 р.

Год посещения: 2018

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Свердловская область

Город или поселок: Екатеринбург

Улица: Мамина - Сибиряка

Дом №: 140

Пироговая "Подсолнухи" - известное место в нашем городе.

Я впервые попробовала их пироги несколько лет назад, у друзей, но до самой пироговой все никак не могла дойти. Друзья постоянно на праздники заказывали пироги: с капустой, с картошкой, с рыбой. Как это было вкусно! Хотелось есть их и есть, без остановки.

Потом я краем уха слышала, что Елена Летучая раскритиковала "Подсолнухи", но передачу я не смотрела.

Наконец, сегодня я до пироговой дошла!

Знаете, я надолго запомнила слова нашего преподавателя на профессиональных курсах о том, что обязательно надо куда-то выбираться: в театры, кино, кафе и т. п. Даже если очень занят, не стоит зацикливаться по схеме: "дом-работа-магазин" и тогда даже в сложных жизненных ситуациях появляются силы. Именно тогда, когда так тянет замкнуться, сослаться на безденежье, враждебность мира, болячки и много-много всего.
Сейчас как раз переживаю непростой период и чтобы не сойти с ума, решила хотя-бы раз в неделю выходить куда-нибудь. Обычно вечером и в выходные со мной ребенок - выходим вместе.
Так вот, однажды я прочла на сайте "Подсолнухов" о том, что у них можно вкусно и недорого поесть, плюс еще пироги подаются с гарниром! У меня в воображении нарисовалось такое огромное, сытное блюдо. Но в тот день мы с ребенком до пироговой не дошли, так как территориально она находилась далеко от нашего месторасположения, мне почему-то казалось, что видела пару лет назад "Подсолнухи" около метро на пл.1905 года, но видимо казалось.

А сегодня мое утро началось с того, что я проспала всего четыре с половиной часа и обнаружила, что дома нет кофе! Я просто забыла купить свой "напиток жизни". Пришлось выехать в садик, не позавтракав. Потом была в стоматологии, ходила по делам и пироговая как раз была рядом. Пришла я туда около часа.
Адрес: ул. Мамина-Сибиряка, д.140. Еще за несколько домов до этого здания, я почувствовала аромат вкусной выпечки. Догадалась, что, скорее всего, аромат именно из пироговой "Подсолнухи". Так и есть.

Была разочарована тем, что не смотря на то, что будни и день - народу было много, даже свободный столик пришлось ждать. Потом поняла, что все это из-за бизнес-ланча. Хорошее заведение, готовят вкусно, цены умеренные. Вот люди и идут туда.
Мне же хотелось уединиться, да и выглядела я так, что лучше было бы никому меня не видеть. Т. к. из стоматологии и после "айр фло" - без макияжа, губы перекошены (их даже красить бесполезно, если проведете эту процедуру, поймете, о чем я), волосы взъерошены, глаза закрываются от недосыпа. Еще хотелось пообщаться по телефону, хотелось много личного пространства. Увы, его в пироговой в этот час негде было обрести.

Сначала я прошла в туалет, попыталась свое "помятое" лицо хоть как-то в норму привести. Заметила, что в туалете чисто. Там кабинки помещения общие, по одному. Вроде бы две или три штуки.
Потом увидела очередь и много еды (ура!) слева, встала в эту очередь. Когда моя очередь подошла, я выбрала пару кусков пирога и капучино (наконец-то!), но девушка мне ответила, что здесь продают только то, что на вынос. Если я хочу обедать в кафе, то могу занять столик и ко мне подойдет официант. Пришлось так сделать.

Меню впечатлило: очень много всего, цены правда приятные.
А пироги! Надо же придумать такое: "С фермерской телятиной, белыми грибами и соусом из темного пива", "С уткой в апельсиновом джеме и красном вине", "С томленой свиной шеей", "С голубым сыром и помидорами" и многое-многое другое. Я преклоняюсь перед фантазией автора этих шедевров!
Десертов тоже много, есть супы, салаты (в основном, овощные), вторые блюда и много "пироговых" разновидностей.
Я заказала капуччино, посмотрите, какая красота!

Мне добавили в капучино карамельный соус. Вкусный и красивый напиток получился.
Сфотографировала обеды. Насколько я поняла, здесь два обеда: с 11 до 13 часов и с 13 до 16 часов.


Мне очень хотелось пирогов, поэтому обед не попробовала, хоть и соблазнительно.


Понравилось, что бизнес-ланчи подразделяются на "легкий" (нет проблемы, если на диете или просто следишь за фигурой, посетить это место), "домашний" и "фирменный".

На столе салфетница такая своеобразная, так из нее непросто салфетки извлекать, скажу я вам.


Также есть соль и перец, но почему-то нет зубочисток.

Гарнир к куску пирога выбирается в меню, он прилагается бесплатно. Я выбрала спагетти из кабачков. Может что-то более изысканное бы предпочла, но мне врач запретил красящие продукты, чтобы потом не улыбаться год розовыми или зелеными зубами.

Когда принесли мой пирог (тот самый, с фермерской телятиной, белыми грибами в темном пиве), то даже улыбнулась, когда увидела количество гарнира. Чисто для красоты. Кусочек пирога тоже небольшой. Но наесться можно. По идее, больше есть даже и не нужно.

Этот гарнир изготовлен из сырого кабачка, как салат. Его так неудобно есть: как обычные спагетти на вилку не наматывается, ножом и вилкой не получается. Развлечение то еще!

За пирог с гарниром и капуччино я заплатила 295 рублей.

Обслуживание хорошее, только официанты бегали много, т. к. многолюдно было.
На чеке написано про бонусную программу, я уже дома это заметила, не вникла в нее.
Спрошу в следующий раз. А следующий раз непременно будет.

Не удержалась, взяла с собой в отделе слева на вынос два куска пирога: с уткой в апельсиновом джеме и красном вине и пирог с горбушей.
Упаковали кусочки вот так и еще в пакет (простой, белый) положили.


В пироге с уткой очень много начинки и он такой вкусный! У меня каждый раз начинается чуть ли не приступ булимии, когда я вижу эти пироги - я их ем и ем. Сложно остановиться.


Это пирог с горбушей.


Пироги дома солила немного, но я не считаю это недостатком. В кафе тоже солила и перчила дополнительно. Это я человек такой: нравится мне соленое и острое.

Ниже фотографии чеков:

Вкусом, качеством и стоимостью блюд я осталась очень довольна.

Перед уходом спросила, много ли у них посетителей после 20-00 часов в будни, мне ответили, что немного. Я просто попала на обеденное время, поэтому сегодня так. Также девушка показала мне детское меню (там красивые фотографии оформления блюд) и сказала, что в выходные для детей работает бесплатно игровая комната.
Стоит посетить пироговую "Подсолнухи" с ребенком.

Еще важная деталь: там работает гардероб.
Вывод: мне все очень понравилось, обязательно вернусь туда и рекомендую всем посетить это заведение.
  • Достоинства
  • очень вкусные пироги, изготовленные по супер-рецептам и не только пироги вкусные
  • Недостатки
  • нет, разве что столы близко друг к другу стоят, но это уже индивидуально - личного пространства мало
Качество блюд
Чистота
Обслуживание
Удобство
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям