Каша гречневая безмолочная Беби Ситтер

Среднее 4.56 (голосов 25)

1
2
2
0
3
0
4
3
5
20
Всего отзывов: 25

Категория: Каши

Читать все отзывы

Отзыв: Каша гречневая безмолочная Беби Ситтер - Отличная каша для первого прикорма, в пачке которой не встретится глютен

Время использования: с двумя детьми

Стоимость: 240 р.

Год выпуска/покупки: 2018

С кашами "Беби Ситтер" я познакомилась довольно давно: 4 года назад, когда вводила прикорм для первой дочки. По настоянию педиатра для первого прикорма кашами необходимо брать безмолочные (соответственно, безглютенновые) каши, чтоб исключить возможную аллергию. Тем более в молочные каши добавляют, чаще всего, просто сухое молоко - а это, как известно, не очень хорошо. Конечно, не все детки дают реакцию на сухое молоко, но чем же оно полезно?
Первой кашей педиатр рекомендует сделать гречневой, т. к. она считается гипоаллергенной. В магазине я приобрела несколько упаковок таких каш: Фруто-няня, Малютка и по отзывам - Fleur Alpine и Беби Ситтер (позже, гораздо позже, стали покупать Нестле и Хайнц - ниже объясню почему). Начали мы кушать Фруто-няню, ребенок морщился, закрывал рот и напрочь отказался есть эту кашу в течении двух дней. Я попробовала - на вкус - гадость, как клестер. Пачку выкинула, вторая пачка была - Малютка, разводилась очень плохо, комковалась, и ребенок тоже не стал ее есть. Третья пачка - Беби Ситтер. И тут впервые после открытия упаковки я почувствовала запах гречки. Честно говоря, я ее не особо люблю, но запах был очень аппетитный.
Кашу стала разводить, вначале получались какие-то непонятные хлопья, на вкус - вроде бы ничего, дала ребенку - она вначале сжала челюсти, но я все же смогла дать ей чуток на вкус... И она открыла рот сама следующей ложке!!! Ураа! Вот с тех пор, я предпочитаю для первого прикорма брать кашки Беби Ситтер.

Ну это была предыстория. Сейчас расскажу о самой каше, и преимуществ этой каши (которые я вывела для себя и своих детей (пришлось снова вернутся к этим кашкам, т. к. у нас родилась вторая малышка)) в сравнении с выше опробованными кашами.

На фото видно как изменилась коробка каш. Теперь она выглядит иначе. Как по мне, цвет коробки стал не такой яркий и красочный, какой был до этого. Хотя, скорее всего, маркетологи новой расцветкой коробки пытались сказать - "мамочки, тут все только натуральное, без вредных примесей".

Сама каша помещена в фольгированную бумагу-пакет, который помещен в картонную коробку.

Внутри мы имеем небольшие хлопья гречневого цвета с приятным тонким ароматом гречки.
Каши производятся в Израиле. Имеют свои знаковые отличия. Срок годности - 24 месяца со дня производства.

Важно! Согласно инструкции надо вначале налить воду, а потом растворить в ней кашу, а не иначе - ибо образуются комочки.

После того, как каша размешана, надо ненадолго ее оставить, чтоб она разбухла и приобрела однородную консистенцию, буквально на 1-2 минутки. Для того, чтоб ребенок ее хорошо кушал - я добавляю грудное молоко, постепенно сокращая его количество в каше. Ведь прикорм нужен не только для того, чтоб попробовать новую еду, но и чтоб заменить одно грудное кормление. А так, мы потихоньку уходим от ГВ на обычную еду.
Более того, я еще подогреваю кашу, потому как холодную и едва теплую мой второй ребенок есть отказывается, а вот очень теплую уплетает за обе щечки.

Кашка очень сытная, и если раньше ребенок просил кушать через 2-2,5 часа, то теперь о еде дочка вспоминает через 3-3,5 часа.

Надо ли ее запивать водой? Мой педиатр рекомендует запивать. Я же со своей стороны - предлагаю, но не настаиваю. Бывает пьет хорошо, бывает чуть-чуть.

Итак, преимущества каши:
+ не имеет консервантов
+ не сластит (как та же Нестле, в которой явно есть подсластители), не имеет соли, сахара в составе
+ производится в цехе только с безмолочными кашами, т. е. случайное попадание сухого молока (глютена) и др. ингредиентов исключено. Например, безмолочные и молочные каши Нестле и Хайнц изготавливаются на одном предприятии, я так понимаю и в одном цеху. Из-за чего производители пишут на упаковках безмолочных каш, что возможно попадание глютена. А для меня было важно, чтоб в составе глютена точно не было (слишком много вокруг детей с аллергией, и надо знать на что реакция уж точно, а не гадать - это был глютен, или крупа или еще что-то?).
+ обогощена витаминами и микроэлементами

К минусам можно отнести:
- Цена: ну оооочень дорого. Благо в детском мире была скидка на эти каши почти 50%, и я взяла 5 упаковок различных вкусов. Для сравнения - в 2014 г эти каши стояли 90-110 руб за упаковку, сейчас они стоят - от 340 руб. (сейчас залезла в интернет и увидела цену от 340 руб за упаковку гречневой каши!!!!! ОМГ! Каши, бесспорно, отличные, но не за такую цену! Такая же не плохая каша в примерно том же объеме- Альпин стоит и то в два раза дешевле).

В общем, гречневая каша от Беби Ситтер по моему мнению очень хорошая, вкусная, питательная, безопасная и отлично растворяющаяся, но цена сильно перечеркивает желание купить каши этого производителя.
  • Достоинства
  • Вкус, без глютена, состав, хорошо расстворяется, нравится ребенку
  • Недостатки
  • Очень дорого! Для кого-то лишними будут витамины в составе
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям