Генератор Hyundai HHY3000F

Среднее 4.43 (голосов 7)

1
1
2
0
3
0
4
0
5
6
Всего отзывов: 7
Читать все отзывы

Отзыв: Генератор Hyundai HHY3000F - Для дачи и небольших полевых работ самое то!

Время использования: 1 год

Стоимость: 18000 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Доброго времени суток всем! Данный генератор был приобретен в 2017 году на случай резервного питания дома у нас в деревне, и пока он себя полностью оправдывает. Выглядит он так:

Выбирал его мучительно долго исходя из огромного количества разнообразных моделей, мощностей и цен. Мощность необходимую считал приближенно, складывая активную (например, лампочки накаливания) и приближенную реактивную мощность приборов-потребителей. У нас он спокойно тянет два холодильника, газовый котел со стабилизатором, стабилизатор для ноутбука, все освещение в доме и на улице (это примерно 20 ламп, примерно две трети из которых диодные и люминесцентные), телевизор с ресивером, понижающий трансформатор для бани и небольшой запас еще имеет. Пробовали еще включить электрочайник на 1,8 кВт, но уже перебор для него и срабатывает защитный автомат на генераторе.
В минус 10 заводится хорошо, но наработка у него пока 19 моточасов, свеча еще почти новая. При большой нагрузке и долгой работе начинает немного задыхаться, но работает и не глохнет, хотя лампы накаливания могут в это время заметно мерцать, на светодиодных и люминесцентных такого эффекта нет. Синусоиду в таком режиме не проверял, осциллографа нет. В обычном режиме нареканий к работе нет, генератор позволяет не думать о свечках и фонариках. Единственное, о чем надо думать это о бензине. На баке есть поплавковый уровень, он хоть и не идеальный, но работает. Вопреки инструкции аккуратно заправляли его и на работающем двигателе, ничего страшного не произошло, хотя так делать все же не стоит. Безопасность превыше всего. По поводу шума он середнячок, потише бензопилы, но и до автомобиля ему далеко, потому лучше ставить подальше от дома через удлинитель.
Единственный ему минус это то, что цена на него, по моим меркам, явно завышена. Ну и в идеале хорошо бы ему быть с колесиками, как компрессор, все таки 40 кг, как никак, тяжеловато таскать. Я ему сделал самодельные, чем очень доволен, хоть и пришлось немного повозиться. Вообще, генератором мы довольны, в январе он нас крепко выручил, когда энергоснабжение прервалось почти на двое суток из-за снегопада, а отопление у нас энергозависимое, мерзнуть нам не пришлось.
  • Достоинства
  • Качество сборки, мощность
  • Недостатки
  • Дороговат, тяжелый и нет колесиков
Качество
Надежность
Удобство
Безопасность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям