Отдых в г. Судак (Крым)

Среднее 4.44 (голосов 1792)

1
37
2
37
3
117
4
518
5
1083
Всего отзывов: 1792

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Отдых в г. Судак (Крым) - Отличный курортный город

Год посещения: 2019

Оставлю свой небольшой отзыв о нашей поездки в Крым.
Наша поездка в Крым была спонтанной и не запланированной (отпуск нагрянул неожиданно, буквально за 2 дня до поездки). Собрали вещи, закидали в машину и поехали (3 взрослых и один ребенок). Это была моя первая поездка на дальнее растояние (более 2000 км Татарстан-Крым). Детали поездки рассказывать не буду, единственное что хочу отметить это невыносимое желание быстро доехать (в итоге решили вообще не останавливаться на ночлег, общая продолжительность поездки составила где-то 1.5 сутки). Единственное место которое мы посетили во время поездки это статую "Родина-мать" в г. Волгоград, правда было это около 22:00

На след день примерно в 13-14 дня мы заехали в город Судак. Хочу отметить что заранее мы ни с кем не договаривались, не бронировали номера. Как только заехали в город, подьехали к самой первой женщине, которая с сидела с табличкой аренда. Она нам предложила номер на ул. Экимлер за 1500 сутки (получилось на мой взгляд выгодно). Позже выяснилось что наш номер распологается в хорошем месте (рядом имеется дикий пляж с небольшим количеством народа, куда мы ходили и гора, в которую я каждый вечер забирался, что доставляло мне огромное физическое и психологическое удовольствие.







Пляж: галечный, местами крупные камни. Вода чистая, прозрачная во время штиля или бриза. Можно поплавать с маской, посмотреть подводную жизнь.



Питание: утром и вечером в основном кушали в номере, обед на четверых выходил не дороже 1000 руб.

Вечером гуляли по набережной, которая довольно протяженная и прогулка занимала не менее 2 часов (перед сном самое то). Много кафешек, концертных программ, ночные прогулки на катерах, дискотеки. Короче каждый найдет себе развлечение или приключение на вечер.

В городе имеется аквапарк (не посещал), генуэская крепость (интересное место, стоит посетить).

Отдых в Крыму мне очень понравился. Сухой субтропический климат, нет опасности заболеть кишечкой (что не скажешь про побережье краснодарского края), разнообразная природа, недорогое обслуживание (питание, отели, экскурсии), много развлечений в том числе для детей. Буду стараться теперь посещать эти места каждый год.

Бросай курить
  • Достоинства
  • Великолепная природа, доброжелательные люди, горы.
  • Недостатки
  • Для меня их не было
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям