Майонез "Повар Ришелье"

Среднее 3.77 (голосов 13)

1
0
2
2
3
2
4
6
5
3
Всего отзывов: 13

Категория: Майонез

Читать все отзывы

Отзыв: Майонез "Повар Ришелье" - отличный майонез для салатов

Год выпуска/покупки: 2018

Доброго времени суток! В сегодняшнем отзыве хотелось бы рассказать про вполне хороший и качественный майонез, который замечательно подойдет вам для приготовления салатов, и просто понравится благодаря своим вкусовым качествам.

Начнем со вкуса. Он, конечно, зависит от того, какой вид майонеза вы купите. Сегодня я рассказываю про "европейский", у которого жирность 72%. Кушать с ним бутерброды или намазывать им что-то вы вряд ли сможете, так как он слишком сытный для такого (хотя если вы спокойно кушаете жирную еду, то это не проблема), лучше всего он подойдет для какого-нибудь салата. Там он подчеркнёт вкус добавленных в него ингредиентов, и сделает его нежнее за счёт своего вкуса и консистенции. Так вот, сам майонез на вкус очень яичный и домашний, как будто вы его сами дома приготовили. Если вы возьмете немного и попробуете просто так, вам сразу же покажется, что вы накушались лет на 10 вперёд. Порадовало то, что у него нету странного послевкусия молочных продуктов, или каких-то лишних приправ или добавок, которые иногда добавляют в майонез не пойми зачем. В общем, у него очень насыщенный вкус почти что домашнего майонеза, он очень сытный и правда жирный, так что если вы такой ищете, вам однозначно понравится.

В составе вроде бы нет ничего, что меня бы смутило, но с другой стороны, он слегка химический. Хотя я даже не знаю, должно ли это кого-то удивлять, это же всё-таки майонез. В общем, оставляю его на ваш суд, так как не могу ничего про него сказать. В сравнении с другими, вроде он особо ничем не отличается, хотя есть парочка подозрительных моментов.

Упаковка, к сожалению, не очень удобная, так как вам придется отрезать от нее краешек, чтобы выдавить майонез, и хранить его так дальше в холодильнике.

Цена такой упаковки составляет ~20-25 грн, просто купите его в любом супермаркете, и он будет стоить дешевле. Вес упаковки на фото-180 грамм. Учитывая его вкусовые качества, жирность, и прочие составляющие, мне кажется, что он заслуживает таких денег. В общем, заплатив данную сумму вы можете не сомневаться в том, что его консистенция будет соответствовать указанному проценту жирности, а вкус вас порадует.
Мне очень нравится этот майонез, и я часто добавляю его в разные блюда, так что советую его и вам. Спасибо за внимание и приятного аппетита!
  • Достоинства
  • Жирный, сытный, вкусный, хорошо подходит для салатов
  • Недостатки
  • состав, упаковка
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям