Очищающий гель Clarins Gel Nettoyant Eclat du Jour придающий сияние коже

Среднее 4.56 (голосов 27)

1
0
2
0
3
3
4
6
5
18
Всего отзывов: 27

Категория: Гели для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Очищающий гель Clarins Gel Nettoyant Eclat du Jour придающий сияние коже - Умываться и сиять!

Время использования: месяц

Стоимость: 700 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Нет, я наверно с лукавила говоря о том что большинство косметики находящейся у меня дома, это фирмы Avon, все-таки Clarins не сильно от него отстали, у меня очень много продуктов этой фирмы. Особенно уходовой. Она мне очень хорошо подходит, и почти каждый продукт, что я приобретаю, это осознанный продукт, в котором я уверена.
В данном отзыве речь пойдет о моей новой умывалке, это Clarins clat du Jour.

Это очищающий гель для умывания, который борется с любыми загрязнениями.
Что мне нравится, что он смывает макияж, ну просто отлично! Хватает маленькой капельки, и даже самая водостойкая тушь благодаря ему смоется.
Eclat du Jour – это серия для молодой кожи, в наборе так же есть и крем и тоник. До этого я использовала тоник, мне он очень нравился, так и произошло знакомство с этой серией. Недавно была акция в интернет-магазине фирменном, и я приобрела отдельно и этот гель. Конечно, я не много поспешила, что начала его применять в холодное время года, т. к. гель по всем своим качествам определённо подходит больше для летнего периода применения.
Срок годности три года, 75 мл.

Но, надо отдать должное, несмотря на то, что гель очень такой фруктово-едкий, и его использовать хорошо летом, он и зимой справляется не плохо! Я его использую и не ощущаю сухости кожи от него, хоть он и вымывает до «скрипта» кожу. После применения кожа не требует еще какого-то дополнительного ухода, хотя в самой серии есть еще и крем-гель после, кстати тоже очень не плохой, я его как-то пробовала в пробном образце.
Готова купить даже всю серию целиком. А не только полноценную умывалку.
В полноразмерной версии 100 мл, это большой гель на фото, а т. к. он очень хорошо пенится, то его хватит надолго, я уже месяц его использую, и еще нет половины.


Единственное, что гель, создан для молодой кожи, а молодая кожа это как известно всякие бяки неприятные и проблемные. Типа угрей, прыщей и прочего... Так вот этот гель особо с ними не справляется, вот я его использую, а все равно иногда раз и норовит где-то нарыв появится или угорь. Когда пользуешься чем-то для проблемной кожи такого нет... постоянно кожа в хорошем состоянии поддерживается, а тут как-то не понятно почему таких свойств нет.
Этот гель создан для молодой ЧИСТОЙ кожи.


*** эффект.
- НО, мне эффект очень нравится! Такая кожа сияющая после применения. Как после отдыха. Если на ночь то сразу как гора с плеч (с лица). На утро тоже как заряд энергии! Еще такой аромат фруктовый, приятный.
- пенится гель для умывания очень хорошо, хватает маленькой капельки для полной чистоты, он возьмет и водостойкий макияж. Расход минимальный, поэтому средство очень экономное. Глаза и кожу не щиплет, смывает бережно.
- не сушит кожу, хорошо матирует, и дает легкий эффект отдохнувшей кожи. После использования кожа не требует дополнительного ухода.
Данный гель Clarins clat du Jour советую к покупке, это очень хороший гель, но вот для тех у кого проблемная кожа, это увы, не вариант, но с другой стороны эта серия и не обещает избавить от проблемной кожи.
  • Достоинства
  • Отличный бодрящий гель, вкусно пахнет, придает коже эффект сияния. Очищает очень хорошо! Пенится отлично.
  • Недостатки
  • К сожалению, не борется с прыщами, угрями и прочими бяками на лице. Даже странно, серия молодежная?
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям