Фильм "Последнее слово" (2017)

Среднее 4.36 (голосов 36)

1
1
2
0
3
2
4
15
5
18
Всего отзывов: 36

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Последнее слово" (2017) - А с каким "багажом" Вы встретите старость?

Это хороший, добрый фильм - и драма, и комедия одновременно. Есть над чем посмеяться, и над чем погрустить тоже найдется.
Каждый человек в конце своей жизни, в преклонных годах, задумывается: все ли он сделал; что о нем будут помнить. Кто-то остается доволен результатом пройденного пути, а кто-то нет. Наша героиня оказалась в рядах недовольных, поэтому решила стремительно наверстать упущенное в кратчайшие сроки. Это решение открыло для других и для себя самой ее с другой стороны, с которой многие ее не знали. Всегда с интересом наблюдаю за перевоплощениями в кино. Это благодатная почва для проявления актерского таланта.
Фильм легкий, конец сентиментальный. Конечно же, вероятнее всего, его целевая аудитория - барышни разных возрастов. Я отношусь к таковым и мне понравилось.
Может, для кого-то будет толчком не сидеть на месте, действовать, открывать в своей жизни новые страницы. В фильме есть мотивация, и не одна, совершать добрые поступки. Мое твердое убеждение, что не только воспитание человека формирует в нем позитивный настрой и способность к свершению достойных поступков, но и фильмы, которые он посмотрел, книги, которые он прочитал, музыка, которую он слушал. Все важно. Я в каждом фильме ищу положительное, мотивирующее, обучающее. Если этого нет - кино пустое, бесполезное не информативное зрелище. В этой картине такое зерно есть, - значит она удалась.
  • Достоинства
  • Доброе, сентиментальное кино.
  • Недостатки
  • нет
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям