3D-манипулятор 3Dconnexion SpaceMouse Pro

Среднее 4.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Геймпады

Читать все отзывы

Отзыв: 3D-манипулятор 3Dconnexion SpaceMouse Pro - инструмент, которому нужны хорошо натренированные руки и голова

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 27600 р.

Год выпуска/покупки: 2019

Когда-то наступает момент, когда простая клавиатура перестаёт справляться с возросшим уровнем профессионализма пользователя и появляется желание что-то с этим сделать. И люди покупают всевозможные джойстики, рули с педалями, всевозможные манипуляторы.

Дошла очередь и до нас. Знакомьтесь, 3D-манипулятор 3Dconnexion SpaceMouse Pro:

Вещь не дешёвая, под тридцать тысяч. Но выполнена очень качественно, крепкий дорогой пластик, приятный дизайн, прочные кнопки. Правда кабель какой-то хлипкий, за такие деньги могли бы и в оплетку обернуть.

Нам он потребовался для работы с 3D приложениями. Производитель на сайте констатирует, что манипулятор работает со следующими 3D приложениями: Autodesk Inventor (наш случай), PTC Creo, SOLIDWORKS, NX, Solid Edge, CATIA (ни разу не слышали).

В программе Autodesk Inventor ни каких проблем с настройками не возникло. Все кнопки программируются и настраиваются без проблем.


Привыкнув к нему можно при помощи шайбы быстро позиционировать объект, вращать его, переключаться между видами, производить более точные и быстрые манипуляции, значительно экономя время.




3D-манипулятор 3Dconnexion SpaceMouse Pro - это инструмент, которому нужны хорошо натренированные руки и голова, и тогда можно творить чудеса.

Вот так манипулятор выглядит в полном комплекте:

  • Достоинства
  • качественно, производительно
  • Недостатки
  • дорогой, надо привыкать, кабель не внушает доверия
Удобство
Дизайн
Функциональность
Надежность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям