Обнинский филиал ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза" имени академика Федорова (Россия, Обнинск)

Среднее 2.45 (голосов 22)

1
10
2
4
3
0
4
4
5
4
Всего отзывов: 22
Читать все отзывы

Отзыв: Обнинский филиал ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза" имени академика Федорова (Россия, Обнинск) - Врач офтальмолог Кальницкая Елена Викторовна

Год посещения: 2018

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Калужская область

Район: городской округ Обнинск

Город или поселок: Обнинск

Улица: Просп Ленина

Дом №: 188

В общих словах и не обсказать… В таких «Богадельнях» цель и задача одна, «содрать с Вас бабло», и желательно побольше. На Ваши ощущения, эмоции, будет Вам больно или нет, на результаты – им наплевать.
Мы, конечно, приходя туда надеемся, что нам попадется вовлеченно-увлеченный альтруист, сросшийся со своей профессией кровью и плотью, но таких специалистов встречается все реже и реже.
И поэтому нам остается только выбирать соотношение, на сколько сильно им хочется содрать с Вас бабло, и при этом на сколько сильно им на Вас наплевать. В моем случае, эти показатели оказались максимальными, деньги содрали по полной, и уровень лицемерия показали в высших значениях.
Начнем по порядку. Несмотря на то, что зрение проверял ежегодно (+ - полгода), после предоперационного обследования выяснилось, что необходимо укреплять сетчатку. Как и у всех моих знакомых кто в этот период тоже был там. Теперь я это подвергаю сомнению. Но, что было – то было, через три месяца после укрепления пошел на операцию.
До операции Femto-LASIK, зрение было -3,5; -6,5. Стало +2,0; +2,5 и остался эффект ночного свечения. В оптике очень удивлялись: в Вашем возрасте такой «плюс» уже?
Врут в клинике с первых слов, не верьте им. Елена Викторовна Кальницкая – не исключение. Причем для меня, осталось загадкой: или она врет очень профессионально, или она действительно не знает и не понимает, о чем говорит, а просто цитирует заученные фразы.
Все эти басни, про то, что Вы чуть ли не завтра можете начинать обычную жизнь – вранье. Заложите себе как минимум неделю на самую первичную реабилитацию.
Описаний того, как проходит операция в интернете изобилие, нет смысла описывать этот процесс.
Важно другое, они ни слова не сказали, но после операции меня так колбасило, (с 14 да 23 часов) что «мама не горюй!». Я бы только зная, что предстоит пережить такой день задумался, стоит ли такое пережить? Мы встретились, вся группа кому делали вчера операцию, на следующее утро. Ощущения, и возмущение были одинаковые.
Прошел месяц. Свечение и бликование уменьшились, но сохранились. В близи все расплывается. Был плановый прием через месяц. Елена Викторова очень убедительно сказала, что это все прошло более чем успешно, что это все временно, и через три месяца точно восстановится.
Вот здесь, мой дорогой читатель, я и сделал свою ключевую ошибку: тот результат, который был через месяц – он и закрепился. Конечно, нужно было тогда устроить им скандал, начать «топать ногами», затребовать проведение полного обследования, забросать их письмами. Но, во-первых, не хотелось негативить, а во-вторых, как-то все в торопях, отпросившись с работы. И в результате: рандеву длинною в год + еще не известно сколько предстоит борьбы. Потому что жить с плюсовым зрением, ничуть не лучше, чем с минусовым.
Не буду утомлять описанием каждого последующего визита к ней, тем более что «структура визитов» идентичная. Терминология у Елены Викторовны выверенная, но почему-то напоминает рынок «Садовод»: «Попробуйте вот эту мазь, она наверняка должна помочь». «Я бы выписала Вам посильнее лекарство, но зачем так сразу, такой сильный препарат? Если вот эти капли не помогут, то тогда уж точно теми, дорогими мы все сразу вылечим». И при этих фразах, ни одного официального диагноза, ни одного рецепта с печатью и подписью, только записки на бумажке. Теперь я понимаю для чего это все делалось. Потом были такие же устные направления на какие-то обследования, которые ничего не выявили, очередные записи к ней на прием и отпрашивания с работы…
Перейдем к текущему результату. Прошел почти год. Как Вы думаете, в какую фазу пришло наше милое общение?
В регистратуре предложили оплатить новое обследование. Я сказал, что Вы ничего не получите. Сказали идите к врачу, разговаривайте. Зашел. Нахмуренные брови. Отправила за карточкой. Сказал, что карточка в коридоре, только отвернулся взяла другого пациента. Такой маленький хамоватый намек. Дождался. Елена Викторовна спокойно выслушала претензии, порекомендовала курс витаминов, которые почти наверняка должны помочь, и порекомендовала пройти новое платное обследование в МНТК Калуги. Никаких направлений, естественно, не дала.

Терапевт, посмотрев эту записочку, задала естественный вопрос: а почему же она сама не выписала рецепт на внутримышечные и внутривенные витамины? А где направление в Калугу? Почему они там у себя не проколят курс? Ведь у них есть процедурный кабинет. Но ключевым заключением терапевта было то, что этот набор «витамишек», никакого существенного влияния на улучшение зрения ни окажет. И естественно посоветовала обратиться к любому другому офтальмологу.

p.s. Пару слов о Елене Викторовне Кальницкой - интересный человек. Если встретите ее в коридоре, или сидите ожидая, когда она Вас вызовет, и она вызывает Вас, ни один мускул не дрогнет на ее лице – она олицетворение строгости, лаконичности и выдержки. Можно подумать, что она немного сердится или у нее много работы. Но как только Вы переступаете порог ее кабинета, и усядетесь напротив, глядя глаза в глаза, Вас встретит самая радушная и располагающая улыбка, сочувствующие и понимающие интонации, и легкий юмор относительно Ваших беспокойств, типа что они «не стоят выеденного яйца». Я ее мысленно прозвал «Актриса». Но, к сожалению опыт показал, что это не актёрское мастерство, а проявление двуличия и цинизма.
  • Достоинства
  • Не выявлено
  • Недостатки
  • Зрение минус, стало с плюсом.
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям